Профилактика туберкулеза
Здравствуйте! Ребёнку 3,5 года, 1 год манта отриц, 2 год отриц, сейчас 11, диаскин 11, все анализы, ренгены, томографии без патологий, врач назначила изониазид 150мг, как нам рассчитать дозу сколько давать, мы весим 15 кг. Заранее благодарна
фтизиатрия педиатрия медицина     #1   08 сен 2018 05:04   Увидели: 26 клиентов, 2 специалиста   Ответить

Изониазид — очень тяжелый и токсичный препарат. Все необходимо решать только очно...с лечащим врачом!
Уважаемая Ирина Михайловна! Согласно клиническим рекомендациям по диагностике и лечению латентной туберкулезной инфекции у детей, Изониазид назначается в суточной дозе, исходя из 10 мг/кг веса ребенка, то есть препарат был назначен Вашему ребенку в совершенно корректной дозе. Выполняйте все назначения врача, туберкулез легче предотвратить, чем потом лечить очаговые формы.
Задайте свой вопрос по фтизиатрии
профессионалам