СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Остаточный кашель

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, чем можно вылечить остаточный кашель. Месяц назад ребенок начал кашлять, кашель был влажный, пили и АЦЦ, потом Геделикс, не помогло...потом амбробене и 2 недели гербион, все равно кашляет когда спит или когда быстро пробежится....Легкие чистые...Было красноватое горлышко — брызгали 7 дней миромистин, от насморка ринорусс, противовирусное Отривем. Как же побороть этот кашель? Спасибо.
педиатрия медицина     #1   17 сен 2014 12:12   Увидели: 25 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Ольга! Слизистой оболочке трахеи требуется время, чтобы восстановиться после ОРВИ (бронхита, пневмонии...). Чтобы ускорить ее восстановление, можно делать ингаляции физраствором (при наличии компрессорного или ультразвукового ингалятора). Паровой ингалятор использовать не нужно

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

У ребёнка повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы   2 ответа

Добрый день. Ребенку 8 лет. Сдавали анализы для госпитализации для операции по удлинении уздечки п.ч.. В клиническом анализе крови Нейтрофилы (общее число) 29.6%, абс. 1.72. примечание: "При исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6%. Лимфоциты 60.4%
Все остальные анализы на вич, гепатит, сифилис и пр. отрицательные/норма. Вирусными заболеваниями…
👍
0
👎 01

Ацц и амбробене   1 ответ

Здравствуйте. Ребенку(4г) прописали АЦЦ порошок от кашля, мы пропили его 7 дней но кашель не прошел. Можно ли давать другое лекарство? Например амбробене.
👍
0
👎 01

Вопрос   1 ответ

Добрый день! Дочери 15 лет, после насморка и горда начала кашлять, сделали рентген лёгких и носоглотки , все чисто. Сдали анализ крови , у неё лимфоциты: обсалютное кол- во 2,74, %57.6 , нейтрофилы 1.47, % 30,9. О чем это может говорить? Спасибо!
  02 июн 2016 09:58  
👍
0
👎 00

Взаимодействие с сумамедом   0 ответов

Сыну 9лет у него анденоидит хр. 6мая лечились Эриспал Тизин Миромистин и ингаляции с диоксидином 5 дней стало лучше он отхаркивал слизь зеленую. Но через 3 дня после окончания опять сопли и заложен нос .Назначили сумамед 300 5дней +вибрацил и альбуцид в нос и оттипакс в ухо но сейчас он не может отхаркнуть. Может добавить ацц или эриспал но как они с сумамедом сочетаются. Спасибо
  22 май 2015 12:52  
👍
0
👎 02

Красное горло и кашель   2 ответа

Ребенку 1 год и 7 месяцев, красное горло уже месяц, в начале лечили тонзилгон и промывали носик аквалором, поднялась температура, вызвали неотложку назначили лечение, Флемоксин-салютаб 5 дней, амбробене, тантум верде, промывать нос, не помогло...затем ЛОР сказал , что горло красное и назначил ЛИЗОБАКТ в таблетках, промывать носик и люголь, лизобакт не пошел, ЛЮГОЛЬ получается не помог,затем педиатр сказал продолжать пить флемоксин, и все также как…
  23 апр 2013 17:54  
👍
0
👎 05

Увеличение заушного лимфоузла   5 ответов

Добрый день. Моей дочке 4 мес., она на искусственном вскармилвании. С 1 месяца у нее аллергия на все смеси в виде сухой кожи и высыпаний на голове и теле. Сейчас на гипоаллергенной смеси. Недавно обнаружила у нее за ушками шишечки (1-1,5 см) за обеими ушками. Они сначала были немного мягковатыми, а сейчас за левывм ушком шишечка стала больше выпуклой и тверже, как горошина. Врач в поликлинике поставила диагноз — атопический дерматит, а шишечки — это…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024