СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Вопрос

Добрый день! Дочери 15 лет, после насморка и горда начала кашлять, сделали рентген лёгких и носоглотки , все чисто. Сдали анализ крови , у неё лимфоциты: обсалютное кол- во 2,74, %57.6 , нейтрофилы 1.47, % 30,9. О чем это может говорить? Спасибо!
педиатрия медицина     #1   02 июн 2016 09:58   Увидели: 21 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Олеся! Диагностическое значение имеют не относительное содержание видов лейкоцитов в лейкоцитарной формуле, а их абсолютное число в единице объема крови. Содержание нейтрофилов ниже, чем 1,5 тыс/мл, является поводом для обследования пациента и уточнения причин нейтропении. Результаты лабораторных исследований могут быть интерпретированы только в контексте жалоб пациента, анамнеза заболевания и его клинической картины, а также данных объективного осмотра.

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Расшифровка рентгена   1 ответ

Добрый день!

Это рентген ребенка. Скажите, насколько это серьезно.

Описание результатов: Клиническая информация: Выполнена рентгенография органов грудной клетки: Форма грудной клетки: обычная. Очаговые и инфильтративные изменения: не отмечаются, легкие расправлены полностью. Легочной рисунок: обогащен, усилен, Корни лёгких: за тенью серца. Диафрагма: на вдохе, обычной формы с чёткими, ровными контурами. Плевральные синусы: свободны.…
  30 май 2020 18:41  
👍
0
👎 03

Зеленые сопли   3 ответа

Добрый вечер. До того как сын (2года) пошел в сад, насморк был пару раз у него. Как начали ходить в сад, сын стал постоянно болеть насморком, причем сопли сразу, с первого дня, густые и зеленые. В сад ходим максимум неделю и снова зеленые сопли. Вылечиваю до конца его, держу дома еще неделю минимум после выздоровления. Везде написано, что сопли сначала должны быть жидкими и прозрачными, и уже при затяжном насморке могут перейти в такие как у нас…
  23 апр 2018 22:58  
👍
0
👎 01

Можно ли антибиотик ребёнку, без температуры?   1 ответ

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.
Ребёнку 2 года,начал сильно кашлять и задыхаться по ночам. Вызвали врача,врач хрипов не услышал,назначил сироп от кашля,свечи Вефирон и капли в нос.
Пришли на приём ровно через неделю. Ситуация оказалось ухудшилась. У ребёнка врач услышал хрипы с левой стороны. Прописали амоксициллин. Но у ребёнка нет температуры. У него только кашель и насморк. Завтра идти на рентген. Скажите,стоит ли начать принимать антибиотик ? Нужно ли его принимать без температуры? Как поступить?
Анализов никаких не дали.
👍
0
👎 01

Общий анализ крови   1 ответ

Моему сыну 10 лет. Слади кровь и мне очень не нравится её результат. Гемоглобин-110 (а всегда у него было 123-125).
СОЭ-8
Эзонофилы-8
Нейрофилы сегментоядерные-39
лимфоциты-47

Последнее время у него всё время что-то вроде легкого насморка и покашливание. Как легкое простудное заболевание.
Что могут означать эти результаты? Очень волнуюсь за него!!!!!
  29 апр 2016 12:51  
👍
0
👎 01

Остаточный кашель   1 ответ

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, чем можно вылечить остаточный кашель. Месяц назад ребенок начал кашлять, кашель был влажный, пили и АЦЦ, потом Геделикс, не помогло...потом амбробене и 2 недели гербион, все равно кашляет когда спит или когда быстро пробежится....Легкие чистые...Было красноватое горлышко — брызгали 7 дней миромистин, от насморка ринорусс, противовирусное Отривем. Как же побороть этот кашель? Спасибо.
  17 сен 2014 12:12  
👍
+1
👎 12

Трехмесячный кашель у ребенка   2 ответа

Здравствуйте, у моей дочери после лечения простуды остался кашель, который длится уже более 3 месяцев. Утром он влажный, чаще кашляет после нагрузки и в горизонтальном положении, ночью сухой раздражающий кашель, может зайтись на час ничего не откашляв. Ребенок привит, делали снимок грудной клетки, все чисто. Сдавали анализы на аллергены (аллергия на кошку, кошку убрали, прошел месяц, результата нет), микоплазму и пр (чисто), брали мазок из зева и…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024