СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Можно ли антибиотик ребёнку, без температуры?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.
Ребёнку 2 года,начал сильно кашлять и задыхаться по ночам. Вызвали врача,врач хрипов не услышал,назначил сироп от кашля,свечи Вефирон и капли в нос.
Пришли на приём ровно через неделю. Ситуация оказалось ухудшилась. У ребёнка врач услышал хрипы с левой стороны. Прописали амоксициллин. Но у ребёнка нет температуры. У него только кашель и насморк. Завтра идти на рентген. Скажите,стоит ли начать принимать антибиотик ? Нужно ли его принимать без температуры? Как поступить?
Анализов никаких не дали.
педиатрия медицина     #1   23 апр 2018 20:34   Увидели: 18 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анастасия Дмитриевна! Вы поднимаете очень важную тему — рациональность антибактериальной терапии при респираторных заболеваниях у детей младшего возраста. Антибиотики — это не жаропонижающие средства. Просто острые бактериальные инфекции сопровождаются, как правило, повышением температуры тела, но в то же время у лихорадки может быть множество других причин, не связанных с инфекционным процессом. Если общее состояние ребенка не нарушено, сохранен сон и аппетит, нет повышения температуры тела — рекомендую Вам обратиться с малышом к другому врачу, чтобы узнать второе медицинское мнение о необходимости применения Амоксициллина в данной ситуации.

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Последствия лекарства Прозерин   1 ответ

Здравствуйте. помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Ребенку в семь лет вырезали аппендицит. Через месяц образовалась кишечная непроходимость, была повторная операция. Кишечник вовремя не запустился, и ребенку кололи прозерин. Сразу после этого ребенок начал по ночам очень сильно скрипеть зубами. Мог ли прозерин на это повлиять и как с этим бороться. Психолог и невропотолог причину не выявили. В анализе кала лямблии не обнаружены.
👍
0
👎 05

Температура после операции   5 ответов

Здравствуйте, скажите пожалуйста, моему сыну 12 лет, месяц назад поставили диагноз гематогенный остеомиелит правой м/берцовой кости,, флегмона в области голеностопного сустава.Была операция по вскрытии флегмоны, остеоперфорация кости.Прошли курс антибиотиками, выписывали с больницы с температурой 37, которая держится уже месяц. При выписке анализы нормальные, пункция ответа на причину заболевания не дали.Состояние сейчас у ребенка нормальное, меня волнует температура, на осмотр в больницу нам через неделю, зараннее благодарна за ответ
👍
0
👎 01

Плохие анализы на гельминтов   1 ответ

Моей дочке 7 лет. сдали анализы на паразитов, оказалось коэффициент позитивности на эхинококи -1,34 и аскариды-4,32. Дочка постоянно жалуется на то, что чешется кожа по всему телу. бывает даже крапивница по всему телу. Хотим сделать узи брюшной полости. подскажите на сколько такие показатели ужасны для жизни ребенка и что дальше делать.
  01 фев 2016 21:18  
👍
+1
👎 13

Добрый день!   3 ответа

Подскажите пожалуйста ребёнку 8 месяцев,с 3 месяцев сдаем ОАК для прививки и у нас всегда низкий гемоглобин и как ещё оказалось высокие лимфоциты. Я очень переживаю в чем может быть дело. Давала месяца 2 железо, но почему то не помогало. Из последнего анализа 18.01.15 у нас такие результаты:
Гемоглобин-107
Эритррциты-3.9
Цветовой показатель-0.82
СОЭ-2
Тромбоциты-310
Лейкоциты-6.0
Палочкоядерные-1.5
Сегментоядерные-7.5
Эозинофилы-0.5
Базофилы-1
Лимфоциты-86.5
Моноциты-3
Гематокрит-30%
Анизоцитоз-слабо выр.
Заранее благодарю за ответ.
👍
0
👎 01

Остаточный кашель   1 ответ

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, чем можно вылечить остаточный кашель. Месяц назад ребенок начал кашлять, кашель был влажный, пили и АЦЦ, потом Геделикс, не помогло...потом амбробене и 2 недели гербион, все равно кашляет когда спит или когда быстро пробежится....Легкие чистые...Было красноватое горлышко — брызгали 7 дней миромистин, от насморка ринорусс, противовирусное Отривем. Как же побороть этот кашель? Спасибо.
  17 сен 2014 12:12  
👍
+1
👎 12

Температура 37,3   2 ответа

здравствуйте, у моего ребёнка (мальчик 1год, 2месяца) уже 20 дней держится повышенная температура тела. С начала он заразился от нас родителей, болело горло, был сильный влажный кашель, насморк, температура 37,7-38,2. Лечились сначала противовирусными виферон и оцилоккокцинум, сухая микстура от кашля, толзингон. Температура не спадала, через три дня врач назначил антибиотики аугментин 7дн. Температура снизилась до 37,3. но полностью в норму не пришла.…
  21 янв 2013 16:03  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024