СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Температура после операции

Здравствуйте, скажите пожалуйста, моему сыну 12 лет, месяц назад поставили диагноз гематогенный остеомиелит правой м/берцовой кости,, флегмона в области голеностопного сустава.Была операция по вскрытии флегмоны, остеоперфорация кости.Прошли курс антибиотиками, выписывали с больницы с температурой 37, которая держится уже месяц. При выписке анализы нормальные, пункция ответа на причину заболевания не дали.Состояние сейчас у ребенка нормальное, меня волнует температура, на осмотр в больницу нам через неделю, зараннее благодарна за ответ
педиатрия медицина     #1   28 окт 2016 14:55   Увидели: 39 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталия Сергеевна! Что еще беспокоит мальчика и Вас, кроме повышения температуры тела? Зажили ли послеоперационные раны и места остеоперфорации? Нет ли отечности тканей правой голени и стопы? При пальпации области послеоперационных рубцов ребенок жалуется на боли? Получает ли сейчас ребенок какие-либо лекарства? В динамике, после выписки из стационара, состояние пациента улучшается, остается без изменений или ухудшается?
👍
0
👎 0
Ув.Наталья Митрофановна,состояние улучшилось сразу же после операции, раны зажили, дренажи убрали.прошли уже после выписки электофорез с диоксидином, делаем перевязки с димексидом, отечности нет, болей тоже, хотя при пульпации говорит что немного немеет область возле пальцев. Честно, меня кроме такой температуры беспокоит и то , что причина не выявлена, боюсь повторения, пережили немало...накануне всего этого упал с дерева, ударился головой, а случилось такое с ногой-не понимаю откуда все это.Спасибо
👍
0
👎 0
Вам, наверное, лечащий врач объяснял причину развития острого гематогенного остеомиелита. Большую роль в патологическом процессе играют возрастные анатомо-физиологические особенности длинных трубчатых костей и наличие хронического очага инфекции в организме, а травма — это лишь провоцирующий момент. Хроническое течение данного заболевания встречается достаточно редко, если ребенок хорошо себя чувствует и нет никаких местных проявлений, то можно говорить, что ситуация под контролем. Температура в пределах небольших субфебрильных цифр может держаться некоторое время после перенесенного острого гематогенного остеомиелита. Рекомендую Вам обратиться к педиатру или пригласить врача на дом, необходим полноценный клинический осмотр ребенка. И еще вопрос — вы измеряете температуру ежедневно в какие часы? Какой термометр используете — ртутный или электронный?
👍
0
👎 0
термометром измеряю ртутным, электронному не доверяю, совсем разные цифры показывает, измеряем вечером около 20.00
  #5   30 окт 2016 14:27   Ответить
👍
0
👎 0
Измеряйте температуру тела дважды в день, утром и вечером, используя один и тот же ртутный термометр. Записывайте результаты, и особое внимание уделяйте самочувствию ребенка — есть ли жалобы на недомогание, головную боль, боли в области правой нижней конечности. Такой дневник имеет большую диагностическую ценность для лечащего врача ребенка.

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Экстенбензатин   1 ответ

Здравствуйте! Ребенок 12 лет в апреле пролежал в стационаре с диагнозом ЮРА, в выписке АСЛО 890. Назначен экстенбензатин 2.4 млн раз в 3 недели, получаем 3 мес, сделали контрольный анализ АСЛО 1220. За эти 3 месяца не болели орви. Еще принимаем метождект 20 мг раз в неделю. Подскадите, пожалуйста, Что делать? Спасибо за консультацию
  25 июл 2019 21:09  
👍
0
👎 01

Можно ли антибиотик ребёнку, без температуры?   1 ответ

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.
Ребёнку 2 года,начал сильно кашлять и задыхаться по ночам. Вызвали врача,врач хрипов не услышал,назначил сироп от кашля,свечи Вефирон и капли в нос.
Пришли на приём ровно через неделю. Ситуация оказалось ухудшилась. У ребёнка врач услышал хрипы с левой стороны. Прописали амоксициллин. Но у ребёнка нет температуры. У него только кашель и насморк. Завтра идти на рентген. Скажите,стоит ли начать принимать антибиотик ? Нужно ли его принимать без температуры? Как поступить?
Анализов никаких не дали.
👍
0
👎 02

Анализ крови ребенка   2 ответа

Здравствуйте,расшифруйте пожалуйста анализ крови,ребенку 12 лет. Плановый мед осмотр в спортивной школе.Ребенок чувствует себя хорошо,иногда утром насморк.
эритроциты 5,0 10*12л
СОЭ 2
геиоглобин 141
гематокрит 42.0
средний объем эритроцитов 85
МСН 28.4
МСНС 33.4
тромбоциты 267
лейкоциты 6,90
нейтрофилы 2.54 10*9л
нейтрофилы% 36.80
эозинофилы 0.65 10*9л
эозинофилы% 9.4
базофилы 0.07 10*9л
базофилы % 1.0
моноциты 0.91 10*9 л
моноциты% 13.2
лимфоциты 2.73 10*9л
лимфоциты% 39.6

Есть повод волноваться? Спасибо огромное.
👍
0
👎 01

Назначенные лекарства   1 ответ

Добрый день.
Ребенку 2,4 года , осмотр проводили 3 невролога
1_Невролог- Подозрение на Аутизм и ЗРР
2_Невролог — ЗПРР
3_Невролог- ЗРР
Назначено лечение : — Циннаризин; Винпоцетин; Пантогам; Электро форез + эуфелин
Волнуют назначенные лекарства ? т.к. ребенок поддается педагогической коррекции.
Стоит ли начинать курс медикаментозного лечения (выше описанными препоратами) ?
  06 окт 2015 01:25  
👍
0
👎 02

Заболевание легких..парааоартальные лимфа узлы диаметром до 0.5 см.   2 ответа

Здравствуйте! нам поставили диагноз, признаки нередуцированной вилочковой железы и единичные не увеличенные парааоральтальные лимфа узлы. при этом сильный кашель, возможно ли лечение или хирургическое вмешательство. чем чревато, нам 12 лет, ждем ответа.
  04 фев 2013 23:52  
👍
0
👎 01

Прививка   1 ответ

Моей дочери 8 мес. Не могу сделать первую прививку Акдс потому что не получается собрать мочу для анализа. Вопросы: 1) обязательно ли сдавать перед этой прививкой мочу и кровь? И если да, то 2) как собрать мочу? Через моче приемник она не дается так как отклеивает с себя, в баночку тоже.
Спасибо. Жду ответа
  18 июл 2012 17:02  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024