СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Назначенные лекарства

Добрый день.
Ребенку 2,4 года , осмотр проводили 3 невролога
1_Невролог- Подозрение на Аутизм и ЗРР
2_Невролог — ЗПРР
3_Невролог- ЗРР
Назначено лечение : — Циннаризин; Винпоцетин; Пантогам; Электро форез + эуфелин
Волнуют назначенные лекарства ? т.к. ребенок поддается педагогической коррекции.
Стоит ли начинать курс медикаментозного лечения (выше описанными препоратами) ?
педиатрия медицина     #1   06 окт 2015 01:25   Увидели: 20 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья Олеговна! Наряду с клиническим осмотром ребенку проводили какое-либо инструментальное обследование? В подобных случаях неврологи назначают медикаментозную терапию с целью лечения выявленной неврологической патологии, чаще всего это — последствия перенесенного перинатального поражения ЦНС, которое чаще всего и является непосредственной причиной задержки психоречевого развития. Очень хорошо, что педагогическая коррекция приносит результаты, но и фармакотерапия необходима, она имеет свою точку приложения, и как следствие, эффективность занятий с коррекционным педагогом повышается. Не стоит пренебрегать рекомендациями невролога. Единственно, Циннаризин и Винпоцетин являются очень сходными по своему действию препаратами, видимо, Вам их назначали разные доктора, так как одновременно они не применяются.
Что касается подозрения на аутизм, рекомендую Вам обратиться к специалисту, который занимается именно этой проблемой. Аутичные черты порой не очень просто выявить и идентифицировать, тем более у ребенка до 3-х лет и в рамках ограниченного по времени осмотра.

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

ГВ после медаборта   4 ответа

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как долго нужно воздерживаться от грудного вскармливания после медикаментозного аборта(3.09. 1таб.мизопростола;5.09. 4таб.мизопростола ) . Ребёнку 11мес. Заранее огромное спасибо!!!
  05 сен 2018 13:51  
👍
0
👎 01

Совмещение лекарств   1 ответ

врач прописал кортексин,пикамилон,винпоцетин (ребенку 11 лет)глицин единовременно,можно ли принимать так много сосудорасширяющих таблеток или их принимать по очереди?
👍
0
👎 07

Пить сразу препарат или требовать перепроверки   7 ответов

Здравствуйте, моему брату в роддоме не делали вакцинацию БЦЖ, из-за ее отсутствия. В два года, мы пошли проводить вакцинацию и как положено с начала проводили пробу манту. Через три дня придя на прём нас направили к фтизиатру, прививка была 12мм. Нас направили на общий анализ крови, мочи и рентгенографию. Анализы и снимок были в порядке, но нас всё равно отправили в противотуберкулезный диспансер на консультацию и возможное прохождение томографии.…
  03 окт 2017 18:45  
👍
0
👎 01

Пирацетам детям   1 ответ

Моему сыну 3,5 года, поставили ЗРР. Прописали кортексин в.м. и пирацетам 400 мг 2 раза в день. С кортексином проблем нет. А глотать таблетки ребёнок не умеет, пробовали растолочь и давать в ложке с соком. Ребёнка рвёт от преперата, он отказывается пить, вплоть до истерики. Подскажите как лучше его давать. Ребёнок очень разборчив в еде, боимся что вообще откажется есть, если добавлять преперат в еду. Подскажите, можно ли приготовить какую-то суспензию…
👍
0
👎 05

Температура после операции   5 ответов

Здравствуйте, скажите пожалуйста, моему сыну 12 лет, месяц назад поставили диагноз гематогенный остеомиелит правой м/берцовой кости,, флегмона в области голеностопного сустава.Была операция по вскрытии флегмоны, остеоперфорация кости.Прошли курс антибиотиками, выписывали с больницы с температурой 37, которая держится уже месяц. При выписке анализы нормальные, пункция ответа на причину заболевания не дали.Состояние сейчас у ребенка нормальное, меня волнует температура, на осмотр в больницу нам через неделю, зараннее благодарна за ответ
👍
0
👎 01

Нейтрофилы и базофилы у ребенка 6 лет   1 ответ

Дочери 6 лет!Сдали ОАК
эритроциты 4,36
гемогл 123
тромбоциты 171
нейтрофилы 31,9
лимфоциты 55,5
моноциты 8,6
элзинофилы 2,4
базофилы 1,6
соэ 7
Очень волнуют повышенные базофилы (никогда такого не было) и сниженные нейтрофилы.Нейтропения у нее 1,1 в абс. показателях.Вроде норма от 1,5?Дочь недели 2 назад болела( я считаю в легкой форме), насморк, небольшой кашель.Начиналось все с температуры 2 дня и красного горла.
  06 апр 2015 19:58  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024