СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Плохие анализы на гельминтов

Моей дочке 7 лет. сдали анализы на паразитов, оказалось коэффициент позитивности на эхинококи -1,34 и аскариды-4,32. Дочка постоянно жалуется на то, что чешется кожа по всему телу. бывает даже крапивница по всему телу. Хотим сделать узи брюшной полости. подскажите на сколько такие показатели ужасны для жизни ребенка и что дальше делать.
педиатрия медицина     #1   01 фев 2016 21:18   Увидели: 19 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анжела! Иммуноферментный анализ крови на антитела к паразитам является мало чувствительным и мало специфичным, поэтому и используется только как вспомогательный метод. Вам необходимо в первую очередь обратиться к врачу-педиатру, который проанализирует Ваши жалобы, соберет анамнез заболевания, и проведет клинический осмотр ребенка. Затем составит план обследования, интерпретирует полученные результаты в контексте клинической картины, и только потом сможет ответить на все Ваша вопросы.

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Что нужно пересдать для спокойствия при указанных отклонениях? (Нейтрофилы и лимфоциты)   3 ответа

Здравствуйте. Сдали оак ребенку перед прививкой. Ребенку 1,4 г. Сегментоядерные нейтрофилы 11 при норме от 1 года 35-55. Лимфоциты 79 при норме до 50. Гематокрит 37,3 входит в норму.
Написала нашей медсестре, она сказала что для детей первых лет жизни это нормально и что с возрастом все нормализуется. Но мне все равно страшно потому что был рак крови у папы. Насколько наши показатели похожи на детскую норму? Раньше тоже были понижены нейтрофилы,…
👍
0
👎 06

Диагноз ребёнка   6 ответов

При обследовании ребёнка (1,5мес) нам сказали что у него хронический энтерит (постбульбарный дуоденит, еюнит) смешанной этиологии, период обострения, непереносимость глиадиана, лактозная недостаточность, анемия легкой степени, функциональное расстройство биллиарного тракта, хроническая герпетическая инфекция (6типа фаза активации) ,дисбиотичпское состояние кишечника. Лечение герпеса длилось 3 месяца (свечами Виферон), проверили и опять положительный…
  27 апр 2018 00:25  
👍
0
👎 01

Лечение грибка тербинафилом   1 ответ

Добрый день! У ребенка на больших пальцах ног сохнет кожа, бывает до трещин, вместе с тем, когда ноготок отрастает может загнуться и треснуть. Наносили ламизил особенных никаких изменений не наблюдали. Может ли это быть грибок? Если да, то можно ли ребенку 1г4мес принимать тербинафил тева по 1/4 таблетки?
  22 дек 2017 07:54  
👍
0
👎 01

По крови вышли положтельные результаты к паразитов лямбиоз,оскоридоз,ихинококис ..,   1 ответ

ребенку 9 лет вес 19 кг., в 3 гоа както по крови выходили три + к гельмитам пролечивались декариесом и потом больше не было. сейчас есть проблемы со здоровьем пониженный гемоглобин и наличие железа, так же анализы по ТТГ выше последней нормы и парат гармон выше верхней нормы, лежим в больнице к тому же у нас коное заболевание,.. Сдать кровь на паразиты чисто интуивно, решила сама.. раннок много и все как вырваны клочками
Хотела бы узнать что…
👍
0
👎 03

Аллергия   3 ответа

здраствуйте! у меня второй день аллергия Крапивница. у меня ребёнок на грудном вскармлевание (ребёнку 1,1 год) я выпила вчера кларитин и диазолин. переживаю теперь . надо ли прекращать грудное вскармлевание?
👍
0
👎 01

Безопасность предметной среды ребенка 1года жизни   1 ответ

Добрый день, подскажите пожалуйста, есть ли научное мнение по использованию ходунков, переноски-кенгуру и слинга для ребенка? Не вредно ли это для правильного развития опорно-двигательного аппарата? Может Вы встречались с последствиями в своей практике?Для мамы это удобно, но полезно ли для ребенка? Буду очень признательна за научно-обоснованную информацию. С ув. Л.Смирнова.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024