СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 12

Температура 37,3

здравствуйте, у моего ребёнка (мальчик 1год, 2месяца) уже 20 дней держится повышенная температура тела. С начала он заразился от нас родителей, болело горло, был сильный влажный кашель, насморк, температура 37,7-38,2. Лечились сначала противовирусными виферон и оцилоккокцинум, сухая микстура от кашля, толзингон. Температура не спадала, через три дня врач назначил антибиотики аугментин 7дн. Температура снизилась до 37,3. но полностью в норму не пришла. вызвали врача назначили анализы крови и мочи. Анализ крови показал повышены лейкоциты 10,2, моча в норме. горло не красное, хрипов нет. лезут зубы 2 снизу и 4 сверху. врач говорит что скорее всего на зубы. но может ли так долго держаться температура (уже 20 дней, 10 дней после курса антибиотиков) из-за зубов? Прописали свечи вибрукол, но ребёнок плачет от них и ночью не спит.
педиатрия медицина     #1   21 янв 2013 16:03   Увидели: 19 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте Элла.Учитывая, что так долго держится температура, надо срочно делать рентген лёгких, чтобы не пропустить воспаление лёгких. У маленьких детей всё протекает никак у взрослых. Поторопитесь.
👍
+3
👎 3
Повышенные лейкоциты в крови при столь длительно держащейся повышенной температуре — повод искать причину воспалительного процесса, не списывайте на зубы, идите к педиатру чтоб он исключил заболевания.

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Температура без симптомов.   3 ответа

Здравствуйте. Волнует такая проблема, что с апреля (уже 4 месяца) каждый раз под вечер у меня поднимается температура от 36,9 до 37,5, помимо температуры болело под правой лопаткой, а так же отдавала боль в правую руку. Пошел к терапевту, назначили анализ крови, УЗИ брюшной полости и ФГДС. По анализам крови было всё в порядке. На УЗИ и ФГДС сообщили, что у меня дискинезия желчевыводящих путей. Начал пить аллохол. Боль под лопаткой и в руке ушла, думал…
  19 авг 2019 00:47  
👍
0
👎 05

По педиатрии   5 ответов

Здравствуйте. У сына 6 мес на половом органе такой шовчик который обычно я читала у мужчин находится снизу посередине а у него слева сбоку. Я как то раньше не волновалась а сейчас беспокоюсь. Муж сказал что этот шов или линия должен быть снизу. И еще — пенис выглядит кривоватым немного кончик как бы в сторону. Но гипоспадии нет моча выходит из отверстия на головке. Плюс беспокоит размер сейчас меньше 4 см я читала уже должен больше быть. Хирурга сейчас нет в детсклй больнице. Скажите у нас патологии? Педиаьр при осмотрах ничего не говорит.
  16 апр 2019 14:22  
👍
0
👎 01

Можно ли антибиотик ребёнку, без температуры?   1 ответ

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.
Ребёнку 2 года,начал сильно кашлять и задыхаться по ночам. Вызвали врача,врач хрипов не услышал,назначил сироп от кашля,свечи Вефирон и капли в нос.
Пришли на приём ровно через неделю. Ситуация оказалось ухудшилась. У ребёнка врач услышал хрипы с левой стороны. Прописали амоксициллин. Но у ребёнка нет температуры. У него только кашель и насморк. Завтра идти на рентген. Скажите,стоит ли начать принимать антибиотик ? Нужно ли его принимать без температуры? Как поступить?
Анализов никаких не дали.
👍
0
👎 01

Последовательность приема препаратов   1 ответ

Добрый день. Подскажите как правильно принимать лекарство. Моему сыну 4 мес.7дн. Щеки. Места изгибов на ручках и ножках. На шее были покраснения почти месяц. Травы череда.ромашка при купании не помогали. Нам педиатр прописала принимать Зодак.хилак форте.бифидобактерии.смекту. Как правильно их принимать. В какой последовательности и дозы. Не слишком ли много всего сразу. Спасибо!

  14 фев 2018 07:32  
👍
0
👎 01

Ветрянка у подростка   1 ответ

Добрый день. Помогите пожалуйста – боюсь упустить время.
Сын (13 лет) впервые заболел ветряной оспой.
07 марта поднялась температура 38,5, а 8 марта появилась первая сыпь. Сегодня 11 марта, температура 39,0-39,5, сбивается плохо. Сыпь продолжает появляться. Сегодня, когда мазала зеленкой, посчитала — примерно 1200 штук (не считая головы и лица).
Кроме температуры и сыпи никаких симптомов нет. На прием к врачу только в понедельник (13-го), а я боюсь упустить время. Может так долго держаться температура и появляться сыпь? Спасибо.
  11 мар 2017 18:51  
👍
0
👎 02

Повышенная температура   2 ответа

Здравствуйте!!У моей дочери в 20 лет температура поднялась до 37,2 и не с адала месяц.Положили на обследование,кололи 10 дней антибиотиками,температура не спадала,выписали с такой же температурой.Ей уже 22 года,а температура периодически повышается и на долго.Что делать?где обследоваться.?Помогите ,пожалуйста
ASK.PROFI.RU © 2020-2024