СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Ветрянка у подростка

Добрый день. Помогите пожалуйста – боюсь упустить время.
Сын (13 лет) впервые заболел ветряной оспой.
07 марта поднялась температура 38,5, а 8 марта появилась первая сыпь. Сегодня 11 марта, температура 39,0-39,5, сбивается плохо. Сыпь продолжает появляться. Сегодня, когда мазала зеленкой, посчитала — примерно 1200 штук (не считая головы и лица).
Кроме температуры и сыпи никаких симптомов нет. На прием к врачу только в понедельник (13-го), а я боюсь упустить время. Может так долго держаться температура и появляться сыпь? Спасибо.
инфекционные болезни педиатрия медицина     #1   11 мар 2017 18:51   Увидели: 38 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! Был ли Ваш сын в контакте с больным ветряной оспой? Кожные высыпания при ветряной оспе достаточно характерны, но диагностика заболевания может вызывает затруднения — заболеваний, сопровождающихся появлением сыпи, очень много. Для ветряной оспы характерно не одномоментное появление сыпи, а "подсыпание" на протяжении 3-5 дней, но заочно уточнить диагноз не представляется возможным. Настоятельно рекомендую Вам обратиться к врачу в срочном порядке — необходимо осмотреть ребенка, уточнить диагноз и назначить необходимое лечение.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Соотношение лимфоцитов/нейтрофилов у ребенка   1 ответ

Добрый день! Ребенку сейчас 8 лет, по анализу крови снижены нейтрофилы (относительные 28, абсолютные 22,2), при этом лимфоциты повышены (относит-е 59, абсолют-е 4.66). Лейкоциты при этом в норме -7,8.
Подобная картина наблюдается довольно долго, за последний год сдавали анализ крови каждые три месяца, нормы не было ни разу. Подскажите, пжлст, в чем может быть причина таких изменений в крови?
Ребенок болеет редко, 1-2 раза в год простудными…
  17 окт 2018 13:59  
👍
0
👎 01

Укусила домашняя собака   1 ответ

Помогите умоляю до утра не ввдержу дочу уксила домашняя собака 25.07.2018 ребенок спровоцировал пса так как она начала тянуть за ошейник чтоб собака пошла с ней и наступила ей на лапу собака в свою очередь укусила дочь (12лет) за ногу тем самым нанесч 4прокола прошло 15дней с собакой все хорошо ....а у ребенка появились головная боль в висках достаточно сильная тошнота и температура37.1почему то болит челюсть вчера были на свадьбе и я думаю может…
  06 авг 2018 01:11  
👍
0
👎 01

Сыпь у ребенка   1 ответ

Добрый день! Ситуация такая. 12 февраля ребенку (1 год) поставили прививку корь-паротит-краснуха. 13-го февраля он покрылся сыпью (руки и ноги), было небольшое повышение температуры до 37,5, кашель и насморк. Температура и кашель прошли. Насморк и сыпь остались. Сыпь распространилась по всему телу, сейчас даже на лице. Ребенка она не беспокоит, не чешется, назначенное врачом противоаллергическое лечение по сегодняшний день результатов не дало (сироп…
👍
0
👎 020

Энтеровирусная экзантема   20 ответов

Добрый день! Сколько дней заразен ребенок после исчезновения всех симптомов этой болезни? Когда можно выпускать во двор и к другим детям? Болезнь была без температуры и катаральных проявлений. Диагноз поставили на основании сыпи.
  17 мар 2017 20:52  
👍
0
👎 02

Боль в икроножных мышцах   2 ответа

Моему сыну 12 лет. 25 мая появилась температура, сначала не большая, но ночью поднялась до 39,5 градусов. Температуру сбили нурофеном и обтиранием. Участковый врач поставила ОРВИ. В последствии ибупрофен температуру не сбивал, воспользовались эферолганом (шипучие таблетки). 27 мая ребенок пожаловался на тупую боль в икроножных мышцах, а 28 числа боль стала сильной. Что может быть причиной такой боли? И как быть если в нашей местности практически нет врачей? Флеболог и ангиохирург неслыханная экзотика.
  28 май 2012 11:29  
👍
+1
👎 12

Последствия мононуклеоза. На что обращать внимание?   2 ответа

В 5 лет мой сын переболел мононуклеозом. Быстро начали лечение и обошлись без больницы. После этого вроде бы никаких особых проблем не было. Болеет, как все, простуды и т.п.
Но недавно сотрудник рассказал, что у них заболел малыш мононуклеозом и врачи что-то страшное им рассказывают про кровь и селезёнку, что надо сдавать какие-то специальные анализы.
Сейчас сыну 11 лет, периодически жалуется на усталость, но нагрузка в школе большая. Часто…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024