СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Укусила домашняя собака

Помогите умоляю до утра не ввдержу дочу уксила домашняя собака 25.07.2018 ребенок спровоцировал пса так как она начала тянуть за ошейник чтоб собака пошла с ней и наступила ей на лапу собака в свою очередь укусила дочь (12лет) за ногу тем самым нанесч 4прокола прошло 15дней с собакой все хорошо ....а у ребенка появились головная боль в висках достаточно сильная тошнота и температура37.1почему то болит челюсть вчера были на свадьбе и я думаю может она просто переутомилась.до этого 4года назад эта же собака ее уже кусала делали прививки все было хорошо. Как думаете недомогание дочери надо связывать с укусом?????
инфекционные болезни педиатрия медицина     #1   06 авг 2018 01:11   Увидели: 47 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна! Вирус бешенства появляется в слюне больного животного примерно за 5-7 дней до первых внешних симптомов заболевания. Поэтому, если через 10 дней после происшествия собака жива и здорова, есть все основания говорить об отсутствии риска заражения на тот момент. С чем связано недомогание, сказать заочно невозможно, но риск заражения бешенством в данном случае отсутствует. Обратитесь с ребенком к педиатру, а также к хирургу, который осмотрит укушенные раны и при необходимости назначит лечение.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Кокав   1 ответ

Здравствуйте. Ребенка оцарапала уличная кошка. Из раны кровь шла. Дома отработали. Но так как она кусала других котов а ребенок подошёл к ней и она его царапнула. В трамвпункте сказали лучше перестраховаться и сделать иммуноглобклин человека и кокав по схеме. Если на 10 д кот жив то дальше не надо ставить. Поставили иммуноглобклин человека и первый кокав. Это правда что теперь иммунитет снизиться и нельзя болеть а как же садик? Через сколько можно…
  11 май 2020 22:49  
👍
0
👎 03

Чем мыть полы против вирусов и микробов   3 ответа

Добрый день, подскажите пожалуйста чем можно мыть полы в доме где ползает годовалый ребенок?Просто водой страшно в период пандемии,да и собака в доме ,хоть и мою ей лапы все же страшно, доместос очень плохо смывается и уже кашель начался от него так же как от остальных хлорсодержащих средств, хоз.мыло вообще не смывается и боюсь что ребенок наесться его.И будет ли польза от парогенератора ,стоит ли его покупать, заранее спасибо за ответ
  25 апр 2020 19:26  
👍
0
👎 01

Простуда в период вакцинации Кокав   1 ответ

Добрый день, подскажите, пожалуйста, ребёнку 1 год 2 месяца проходим вакцинацию Кокав (сделано 2 прививки), лезет зуб и появились сопли и повышение температуры от 37 до 38,5 можно ли давать ему противовирусные (грипферон)
  20 июн 2019 17:42  
👍
0
👎 011

Ветрянка - вопросы   11 ответов

Добрый день!

Ребенку 6 лет. Все прививки согласно Нац. календарю плюс Варилрикс однократно в 1 год. Второй раз не делали, потому что у ребенка после Варилрикса была сильная аллергическая реакция (около месяца). После других вакцин такого не было. Педиатром было принято решение о второй дозе — "отложить до школы".

Сейчас мы собирались на плановые ревакцинации, но... в группе карантин по ветрянке. Вопросы:
1) однократно привитый…
  18 май 2017 16:09  
👍
0
👎 01

Понос и температура   1 ответ

Добрый вечер!В пятницу у ребёнка 3.8 лет начал болеть живот,схватывало периодически,начался понос,давала каждый час энтеродоз,суббота весь день не ходила в туалет и болей не было,в воскресенье с утра и весь день температура 37.2 и вечером понос!Пьет соки/простую воду и каждый час даю энтеродез,и один раз энтерофурил 200 по инструкции!У младшей дочери 1,2 года понос,может это быть какая то инфекция??и какие анализы сдавать и к какому врачу обращаться?
  24 апр 2017 00:07  
👍
+1
👎 13

Корь   3 ответа

Здравствуйте. В подъезде выявлен взрослый человек, заболевший корью. У меня непривитый 5-летний ребёнок. Педиатр вызывает на прививку послезавтра (о больном стало известно вчера). Я очень боюсь, что вакцина может наложиться на сам вирус... Что делать?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024