СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Кокав

Здравствуйте. Ребенка оцарапала уличная кошка. Из раны кровь шла. Дома отработали. Но так как она кусала других котов а ребенок подошёл к ней и она его царапнула. В трамвпункте сказали лучше перестраховаться и сделать иммуноглобклин человека и кокав по схеме. Если на 10 д кот жив то дальше не надо ставить. Поставили иммуноглобклин человека и первый кокав. Это правда что теперь иммунитет снизиться и нельзя болеть а как же садик? Через сколько можно ставить прививки по календарю? Можно ли проводить удаление аленоидов, через какое время? Это правда что сейчас анализы все будут на в норме? Через сколько лучше заняться аленоидами? И надо ли нам садик бросать чтоб не болеть там? Сейчас аленоиды должны отреагировать увеличением? Какие побочки у детей которые получили такое вот лечение?
вакцинация детей инфекционные болезни педиатрия медицина     #1   11 май 2020 22:49   Увидели: 59 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ксения! На практике подавляющее большинство пациентов переносят вакцинацию хорошо, не отмечая каких-либо симптомов. Антирабическая вакцина не обладает иммуносупрессивным действием. Дети адаптируются в детском саду по-разному, нет оснований предполагать, что вакцинация станет прямой причиной частых простудных заболеваний. Плановая вакцинация проводится спустя 2 месяца после окончания курса вакцинопрофилактики бешенства. За кошкой надо наблюдать 10 дней. если есть такая возможность. Планировать оперативное удаление гипертрофированных небных миндалин можно спустя месяц после окончания вакцинации. Никаких предпосылок для изменений в лабораторных анализах в связи с вакцинацией нет.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Повышенные лимфоциты и пониженным сегментноядерные   1 ответ

Дочке 1 годик, два месяца назад болела ОРВИ, и осложнением был отит. Спустя месяц после выздоровления, сдали кровь:
Лимфоциты 85%
Сегментноядерные 7%
Нейтрофилы 0,74 (10^9/л)
Лимфоциты 7,91 (10^9/л)
Все остальные показатели четко в норме.

Должны были делать третью прививку Пентаксим 2 месяца назад, из-за болезни не сделали. Хотели сейчас сделать, но сомневаемся, т.к. лимфоциты повышены.
Что делать? Переносить превивку или делать?
👍
0
👎 01

Укусила домашняя собака   1 ответ

Помогите умоляю до утра не ввдержу дочу уксила домашняя собака 25.07.2018 ребенок спровоцировал пса так как она начала тянуть за ошейник чтоб собака пошла с ней и наступила ей на лапу собака в свою очередь укусила дочь (12лет) за ногу тем самым нанесч 4прокола прошло 15дней с собакой все хорошо ....а у ребенка появились головная боль в висках достаточно сильная тошнота и температура37.1почему то болит челюсть вчера были на свадьбе и я думаю может…
  06 авг 2018 01:11  
👍
0
👎 00

ЭПИД   0 ответов

Здравствуйте.В 2015 году проболели ветряной оспой,принесли в садик справку.А сейчас при составлении мед,карты в школу медсестра сказала,что в справке об ветрянке не указан ЭПИД.У нас в амбулатории поменялось много врачей,спросила одного из них,сказала,что надо обратиться за этим номером в СЭС.Мы живем за городом,амбулатория в одном месте,СЭС в другом.Так куда же мне все-таки обратиться? Медсестра сказала,что без указания ЭПИДа мы считаемся как непроболевшие ветряной оспой.
  02 июн 2018 20:50  
👍
0
👎 01

Прививка от столбняка   1 ответ

Здравствуйте! Ребенка 23 февраля укусила собака, в трам.пункте нам сделали прививку, вторую сделали 26 февраля, третью назначили на 2 марта, а вот 4 у нас выподает на 9 марта( выходной). Как быть в этой ситуации? Когда лучше поставить 4 прививку? Спасибо.
👍
0
👎 011

Ветрянка - вопросы   11 ответов

Добрый день!

Ребенку 6 лет. Все прививки согласно Нац. календарю плюс Варилрикс однократно в 1 год. Второй раз не делали, потому что у ребенка после Варилрикса была сильная аллергическая реакция (около месяца). После других вакцин такого не было. Педиатром было принято решение о второй дозе — "отложить до школы".

Сейчас мы собирались на плановые ревакцинации, но... в группе карантин по ветрянке. Вопросы:
1) однократно привитый…
  18 май 2017 16:09  
👍
0
👎 05

Часто болеем ангиной   5 ответов

Ребенку 4 года. Часто болит горло. Врачи ставят диагноз тонзиллит. 2 недели проходили на санакцию, сейчас прописывают бициллин. Стоит ли ставить данный укол ребенку 4 лет? Это не опасно? Мне сказали, что это понижает иммунитет.
  19 апр 2013 05:05  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024