СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 07

Выпадение волос

Добрый день. После рождения второго ребенка (2 года назад) стали сильно выпадать волосы. Перепробовала разные шампуни и маски, но результата нет. Сейчас мою голову луковым шампунем. Может быть нужны какие-то специальные витамины, лекарства или процедуры, чтобы остановить выпадение волос. Пожалуйста, помогите.
трихология медицина     #1   14 окт 2013 14:54   Увидели: 50 клиентов, 4 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Уважаемая Ольга! Вам необходима консультация врача-трихолога.
👍
0
👎 0
К сожалению, не в Москве. Проживаю в маленьком городе, таких врачей у нас нет....
  #3   15 окт 2013 15:22   Ответить
👍
+1
👎 1
Тогда народный метод: берете 100г водки и настаиваете сутки в этом растворе 1 среднюю луковицу. Затем луковицу выбрасываете., остается настой. Этим настоем каждый день ,в течении месяца,смазываете корни волос(можно использовать глазную пипетку) и втираете. Через месяц увидите результат, можно уже буде делать реже. Запаха не будет, не беспокойтесь.
👍
+2
👎 2
Ольга,можно сходить на консультацию к дерматологу, он тоже может помочь. Вообще, выпадение волос, после рождения ребенка и грудного вскармливания, часто является симптомом нехватки кальция, а также витаминов, в частности, группы В, витамина А и др. Попробуйте рационализировать питание и попить поливитамины.
👍
+2
👎 2
Здравствуйте! Во время беременности из-за изменений гормонального фона волосы выпадают реже. Поэтому визуально кажется, что они более блестящие и изменили свою структуру. Но после родов период телогена (период покоя) волосяного фолликула заканчивается, и волосы выпадают за все те месяцы, что не выпали. Это нормально! Существует целый ряд профессиональных косметических марок и средств, которые Вы можете приобрести в аптеке.
👍
+1
👎 1
Иногда после родов может развиваться послеродовый тиреоидит и/или послеродовый гипотиреоз. Для исключения данной патологии Вам необходима консультация эндокринолога.
👍
0
👎 0
Спасибо большое всем за советы.
  #8   21 окт 2013 15:25   Ответить

Задайте свой вопрос по трихологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Себорейный дерматит   1 ответ

Здравствуйте. Я кормлю грудью ребенка год и месяц. Заразилась грибком ног примерно полтора года назад. Лечила народными средствами-не помогло.Лечение прекратила 4 месяца назад. Сейчас один ноготь пожелтел. Пол года назад появился цветной лишай,сейчас его почти незаметно,ни чем не лечила. Примерно три месяца назад на голове появилась жуткая перхоть,голова чешется,появились покраснения в некоторых местах и очень сильно выпадают волосы. Ходила к дерматологу…
  02 июн 2019 18:16  
👍
0
👎 01

Выпадение волос   1 ответ

3 недели стали резко выпадать волосы. Чем приостановить это явление? Врач посоветовал шампунь Фридерм Цинк, таблетки мильгамма и аевит, репейное масло. Эффекта немного. Спасибо за ответ.
  08 май 2018 18:51  
👍
0
👎 01

Трихолог   1 ответ

Здравствуйте! Очень сильно выпадают волосы, а точнее стали выпадать как то незаметно в течении 7лет,на данный момент, всё в плечевом состоянии, особенно в районе чёткий, волос практически не осталось! Намерена пройти курс лечения у трихолога.
Скажите пожалуйста какие базовые анализы мне сдать? Что бы на приём придти не с пустыми руками.
  19 мар 2017 07:23  
👍
0
👎 01

Потеря волос   1 ответ

В декабре увидела большую плешь на затылке. Обратилась к дерматологу. Дерматолог исключил плешь и направил на сдачу анализов и к неврологу. Так же прописал мазать плешь "Элокор". Лосьон "Элокор"помог, плешь быстро стала зарастать, но повысилось выпадение волос по всей голове. Сдав анализ мочи, общий анализ крови и биохимию, невролог сказала что по ее части все в порядке. Единственное,что в анализах не понравилось, это низкий…
  28 фев 2016 21:21  
👍
0
👎 01

Вопрос к врачу трихологу   1 ответ

здравствуйте, подскажите пожалуйста что можно делать при выпадении волос, какие нужно использовать средства по уходу за волосами, по скольку сейчас у меня нет возможности попасть на приём к врачу трихологу хотелось бы хотя бы как то прекратить выпадение. анализы сдавала разные и на гормоны и на имунную систему в частном порядке и все результаты в норме. на данный момент сижу на диете и проходила недавно лечение печени. но волосы уже давно начали выпадать.
  26 янв 2016 19:03  
👍
0
👎 03

Вопрос к трихологу   3 ответа

здравствуйте, помогите пожалуйста у меня очень сильно выпадают волосы и много перхоти перепробовала множество шампуней и масок, пила витамины. но улучшений никаких нет.что делать? чем это можно вылечить? подскажите пожалуйста как с этим бороться.
  16 сен 2015 15:24  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024