СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Потеря волос

В декабре увидела большую плешь на затылке. Обратилась к дерматологу. Дерматолог исключил плешь и направил на сдачу анализов и к неврологу. Так же прописал мазать плешь "Элокор". Лосьон "Элокор"помог, плешь быстро стала зарастать, но повысилось выпадение волос по всей голове. Сдав анализ мочи, общий анализ крови и биохимию, невролог сказала что по ее части все в порядке. Единственное,что в анализах не понравилось, это низкий гемоглобин (106). Прописали железо. Начала делать маски дома с репейным маслом и мыть голову шампунем Alerana. На третий раз после маски и шампуня голова покрылась большими прыщами и стала болеть. Перестала делать маски и пользоваться шампунем. Все восстановилось. Но волосы продолжают сыпаться. Когда особенно расчесываюсь, выпадает много волос и повышенная чувствительность при выпадения волоса. Потом кожа головы болит и чешется. Подскажите, что делать и что поможет.

Заранее спасибо.
трихология медицина     #1   28 фев 2016 21:21   Увидели: 155 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ангелина! Вам сможет помочь специалист, называемый трихологом. Причин гнездного облысения или повышенной потери волос очень разные, и лечение напрямую зависит от того, из-за чего происходит выпадение волос. Возможно, применение репейного масла или шампуня Alerana вызвало аллергическую реакцию, и Вам необходима другая терапия — на этот вопрос сможет ответить специалист только на основании результатов клинического осмотра и дополнительного обследования. Уровень гемоглобина 106 г/л должен вызвать тревогу у Вашего лечащего врача-терапевта, возможно, необходимо дополнительное обследование, обязателен контроль после окончания курса лечения. Своевременное обращение к высококвалифицированному специалисту и выполнение его рекомендаций — это залог успешного лечения.

Задайте свой вопрос по трихологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Себорейный дерматит   1 ответ

Здравствуйте. Я кормлю грудью ребенка год и месяц. Заразилась грибком ног примерно полтора года назад. Лечила народными средствами-не помогло.Лечение прекратила 4 месяца назад. Сейчас один ноготь пожелтел. Пол года назад появился цветной лишай,сейчас его почти незаметно,ни чем не лечила. Примерно три месяца назад на голове появилась жуткая перхоть,голова чешется,появились покраснения в некоторых местах и очень сильно выпадают волосы. Ходила к дерматологу…
  02 июн 2019 18:16  
👍
0
👎 03

Алопеция   3 ответа

Спустя месяц после приема тамоксифена выпал клочок волос на затылке (Алопеция) . Как можно это вылечить?
👍
0
👎 02

Появилась впадина на лбу!   2 ответа

Добрый день! Появилась впадина на лбу( как борозда) от начала роста волос по диагонали к надбровной дуге.. Что это может быть? Стоит ли идти к врачу?
  27 мар 2016 23:13  
👍
0
👎 07

Выпадение волос   7 ответов

Добрый день. После рождения второго ребенка (2 года назад) стали сильно выпадать волосы. Перепробовала разные шампуни и маски, но результата нет. Сейчас мою голову луковым шампунем. Может быть нужны какие-то специальные витамины, лекарства или процедуры, чтобы остановить выпадение волос. Пожалуйста, помогите.
  14 окт 2013 14:54  
👍
0
👎 03

Повышенная жирность волосистой части кожи головы   3 ответа

здравствуйте! Скажите пожалуйста, возможно ли с помощью спиртового раствора борной кислоты 5% уменьшить кол-во выделяемого жира на волосах? У меня жирные волосы, приходится мыть их каждый день.
👍
0
👎 02

Трихология   2 ответа

Здравствуйте! У меня всегда были длинные и густые волосы, иногда (весной и осенью) начиналось выпадение но не сильно, только при расчёсывании или мытью волос и буквально через пару недель проходило. Сейчас мне 30лет, волосы начали сильно лезть примерно 1,5м. назад и досих пор лезут, выпадают вместе с луковичкой (беленькая точечка на основании волоса, три недели пью Цинктерал, но сильных изменений нет. Что делать и куда обращаться. По сравнению в…
  16 авг 2012 11:27  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024