СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Трихология

Здравствуйте! У меня всегда были длинные и густые волосы, иногда (весной и осенью) начиналось выпадение но не сильно, только при расчёсывании или мытью волос и буквально через пару недель проходило. Сейчас мне 30лет, волосы начали сильно лезть примерно 1,5м. назад и досих пор лезут, выпадают вместе с луковичкой (беленькая точечка на основании волоса, три недели пью Цинктерал, но сильных изменений нет. Что делать и куда обращаться. По сравнению в обычным выпадением которое было раньше, сейчас вызелает раз в десять больше. Внешне изменения пока не заметно ноя то чувствую что волос с каждым днём меньше.
эндокринология трихология медицина     #1   16 авг 2012 11:27   Увидели: 32 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Уважаемая Ксения! Обратитесь к нам! Справочная служба ИнфоДоктор бесплатно подберёт для Вас одного из лучших трихологов Москвы и Московской области. Консультация трихолога Вам совершенно необходима!
👍
+1
👎 1
Первая причина- это сдвиг гормонального фона, что наблюдается при эндокринных патологиях, поэтому важно осетить эндокринолога.
Симптоматическая алопеция — повышенное выпадение волос, связанное с негативным воздействием внешних и внутренних факторов: неправильный образ жизни (курение, алкоголь, стрессы), нехватка витаминов (А, C, B5, B6, PP) и микроэлементов (Fe, Zn, Ca, Mg, P), недостаточность питания (белково-калорийная недостаточность, дефицит незаменимых жирных кислот), перенесенные инфекционные заболевания (грипп, пневмония, тифы, скарлатина, туберкулез легких, сифилис, СПИД и др.), дисфункции эндокринной системы (нарушения в работе щитовидной железы, отмена КОК, послеродовые осложнения и др.), прием ряда лекарственных препаратов (антикоагулянты, аминохинолины, блокаторы Н2-рецепторов, пероральные контрацептивы, препараты лития, ретиноиды, эналаприл и др.), , дерматозы (эритродермии, псориаз, токсический эпидермальный некролиз и др.), диффузные заболевания соединительной ткани, повреждение волос окрашиванием, химической завивкой и др.

Задайте свой вопрос по эндокринологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Липоевая кислота   3 ответа

Начала принимать первый день липоевую кислоту. У меня проблемы с расщеплением жира. Денег нет пойти к врачу, в бесплатной нет врача. Гипер жирная кожа на лице, жир распределяется не равномерно, вся худая а на животе и под ягодицами все скопление, которое не уходит диетами и спортом, если только голодовкой. И то медленно. Рост 160 вес 48. Жир не распределяется равномерно. Хотела пропить липоевкю кислоту. Так вот после второго приема заметила явное потемнение мочи. Стоит бояться? Отменить прием? Или этотнормально?

  15 апр 2018 18:46  
👍
0
👎 01

Дивигель и повышенное оволосение   1 ответ

Добрый день.
Мне 49 лет. Второй срок на Мирене (6 лет). По словам гинеколога, климакса еще нет. На фоне Мирены границы циклов практически не замечаю.
Последние полгода наблюдаю сильное оволосение на лице (волосы в носу, темные под носом,темные ярко выраженные усы; по лицу, подбородку — отдельные светлые длинные волосы).
При этом анализы показали сниженный уровень мужских гормонов. Доктор советует попробовать (смущает слово) Дивигель 0,5…
  06 апр 2018 12:40  
👍
0
👎 01

Потеря волос   1 ответ

В декабре увидела большую плешь на затылке. Обратилась к дерматологу. Дерматолог исключил плешь и направил на сдачу анализов и к неврологу. Так же прописал мазать плешь "Элокор". Лосьон "Элокор"помог, плешь быстро стала зарастать, но повысилось выпадение волос по всей голове. Сдав анализ мочи, общий анализ крови и биохимию, невролог сказала что по ее части все в порядке. Единственное,что в анализах не понравилось, это низкий…
  28 фев 2016 21:21  
👍
0
👎 02

Гипотиреоз   2 ответа

Мне 19 лет. В 12 лет поставили диагноз- гипотериоз. С тех пор принимаю эутирокс, появились проблемы с желудком, неустойчивая нервная система. Можно ли излечить заболевание. чтобы не принимать искусственных гормонов?
👍
0
👎 03

Лечение   3 ответа

Неприятные ощущения в середине груди (жар, сильное раздражение, слабое жжение)ю На ЭКГ: ритм синусовый 87 ударов в мин.Тахикардия.Нагрузка на левое предсердие.Гипертрофия м-да ЛЖ.По сравнению с ЭКГ от 02.12увеличилась нагрузка на левый желудочек. При повышении АД (а я гипертоник 15 лет) до 210 /90 начинается паника и сильное раздражение. Все это на фоне сахарного диабета 2 типа (на метформине). У кокого специалиста лечиться? Терапевт предполагает кардионевроз.
👍
0
👎 05

Давление   5 ответов

Здравствуйте доктор. Мне 23 года, у меня на протяжении уже 2 месяцев высокое давление, 130\90. Бывало и 140\90 и выше. Средний пульс днём 90. Ночью, перед сном, когда лежу в кровати пульс 60 Головные боли, звон в ушах. Как-будто голова стала весить в два раза больше. Еще когда лежишь в кровати, чувствую сильную пульсацию в затылке. Чувствую тяжесть в сердце. Иногда есть тяжесть в левой части тела, чуть ниже сердца, в основном когда поем. Все началось…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024