СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Лечение

Неприятные ощущения в середине груди (жар, сильное раздражение, слабое жжение)ю На ЭКГ: ритм синусовый 87 ударов в мин.Тахикардия.Нагрузка на левое предсердие.Гипертрофия м-да ЛЖ.По сравнению с ЭКГ от 02.12увеличилась нагрузка на левый желудочек. При повышении АД (а я гипертоник 15 лет) до 210 /90 начинается паника и сильное раздражение. Все это на фоне сахарного диабета 2 типа (на метформине). У кокого специалиста лечиться? Терапевт предполагает кардионевроз.
👍
0
👎 0
Нужна консультация кардиолога и эндокринолога в сочетании с лечащим Вас терапевтом. Однако, к какому врачу обратиться или нет, решает непосредственно Ваш лечащий врач. Он в первую очередь отвечает за Вас.
👍
0
👎 0
Спасибо за совет.
👍
+1
👎 1
Это не кардионевроз! Если у Вас сахарный диабет, целевое артериальное давление должно быть 130 и 80 мм рт ст, при 210 и 90 очень сильно увеличиваются риски сердечно-сосудистых осложнений! Таких цифр давления категорически нельзя допускать! Понятна и паника и все остальные Ваши симптомы, они сопровождают гипертонический криз. На ЭКГ отрицательная динамика, которая говорит о том, что у Вас часто бывает давление выше целевого, поэтому увеличилась нагрузка на левый желудочек сердца. Вам надо быть в тесном контакте с кардиологом. Подбор гипотензивной (снижающей давление) терапии происходит экспериментально, т. е. надо постепенно подбирать дозу лекарств, увеличивая её при необходимости. Добиться целевого давления при сочетании гипертонии и сахарного диабета может быть только при наблюдении к динамике со стороны кардиолога.

Задайте свой вопрос по кардиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Арифон рекард и Мексидол при минингиоме   2 ответа

Добрый день!

На данный момент поднимается артериальное давление (максимум да 150/100), мучают головокружения. Невропатолог назначил Арифон Рекадр 1 таб. утром и Мексидол 1 т.*2 раза в день (на месяц).
Можно ли применять эти два лекарства совместно, при наличии минингиомы головы? Минингионама (закальцинированная) маленького размера, она не может давать головных болей и головокружений (заключение нейрохирурга)
  14 дек 2016 10:59  
👍
0
👎 03

Вопрос по препарату.   3 ответа

Здравствуйте, меня зовут Наталья. Терапевт поставила мне диагноз гипертония 1 степени. Сильные боли в затылочной части головы,забывчивость и усталость. Терапевт назначила анализ крови и ЭКГ. Прописала таблетки кавентон 5мг. по 1таб. 3 раза в день. Но после того как я выпью этот препарат у меня резко начинается боль в голове и появляется сонливость,а также сухость во рту.Скажите это вообще нормально? Или мне не подходит данный препарат,может дозу принимать меньше?
Заранее спасибо за ответ.
👍
0
👎 01

Чем снижать давление при нескольких сопутствующих заболеваниях?   1 ответ

Добрый день! У нашей бабушки (85 лет) гипертония. давление доходит в периоды кризов до 220. Долгое время принимали нифекард XL, в целом хорошо помогал,но врач посоветовал отказаться — т.к.учащает ритм . Выписала Валз, но в аннотации сказано, при болезнях печени его нельзя (у бабушки хроничекий холицестит и связанная с этим анемия и механическая желтуха) в 2013 перенесла ОНМК. имеет место атеросклеротический кардиосклероз и нарушение ритма по типу…
  22 июн 2015 23:34  
👍
0
👎 00

Мексидол   0 ответов

Здравствуйте!Мой супруг обратился к кардиологу с жалобой на повышенное артериальное давление и общую слабость.Врач назначил мексидол в/в 200,0,цитофлавин в/в 5,0,рибоксин в/в струйно+в/м комбилипен.Муж исправно ходит на капельницы,а чувствует себя все хуже:к общей слабости добавилось постоянно повышенное давление,тахикардия.Что делать?Отказаться и искать другого врача?С уважением,Шлык Елена Мячеславовна.
👍
0
👎 01

Артроз коленного сустава   1 ответ

Здравствуйте!

У моей мамы артроз коленных суставов. Сделали МРТ. Скажите, пожалуйста, возможно ли консервативное лечение в нашем случае?

Заключение МРТ (исследование выполнено в режиме Т1 и Т2 ВИ, STIR):

правый коленный сустав:

МР признаки артроза правого коленного сустава и пателло-феморального сочленения 3 степени, разрыва передней крестообразной связки, синдрома Гоффа, отека периартикулярных мягких тканей, синовита

левый…
👍
0
👎 03

Операция по пересадке сердца   3 ответа

ИБС. Острый повторный инфаркт миокарда с з.Q передней стенки ЛЖ. Рецидив от 20.02.12г. Ишемическая кардиомиопатия . Относительная недостаточность митрального клапана 3 ст. относительная недостаточность трикуспидального клапана 4 ст. Легочная гипертензия 3 ст. Вторичный эритроцитоз. ХСН 2 Б ф.к. 3-4. Хр. обструктивный бронхит. Сахарный диабет 2 т. тяжелое течение.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024