СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Артроз коленного сустава

Здравствуйте!

У моей мамы артроз коленных суставов. Сделали МРТ. Скажите, пожалуйста, возможно ли консервативное лечение в нашем случае?

Заключение МРТ (исследование выполнено в режиме Т1 и Т2 ВИ, STIR):

правый коленный сустав:

МР признаки артроза правого коленного сустава и пателло-феморального сочленения 3 степени, разрыва передней крестообразной связки, синдрома Гоффа, отека периартикулярных мягких тканей, синовита

левый коленный сустав;

МР признаки артроза левого коленного сустава и пателло-феморального сочленения 3 степени, разрыв тела внутреннего мениска, частичного повреждения передней крестообразной связки, синовита

Маме 65 лет, многолетняя гипертония и довольно большой вес. Страшно делать операцию. Может быть, есть какой-то другой выход?

Если выхода нет, посоветуйте, пожалуйста, где/у кого лучше сделать такую операцию.

Заранее огромное спасибо!
👍
+2
👎 2
Здравствуйте,Марина Викторовна!
Первое, и главное что нужно сделать вашей маме, это снизить вес,Вероятно, разрыв связок произошел от чрезмерной нагрузки.Вопрос об оперативном лечении нужно решать только с травматологами.

Задайте свой вопрос по травматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Лозап плюс или Телмиста   1 ответ

Какой препарат лучше от давления, учитывая, что у меня повышается сахар, принимаю Сиафор 1000 и большой лишний вес?
  11 сен 2017 08:13  
👍
0
👎 02

Арифон рекард и Мексидол при минингиоме   2 ответа

Добрый день!

На данный момент поднимается артериальное давление (максимум да 150/100), мучают головокружения. Невропатолог назначил Арифон Рекадр 1 таб. утром и Мексидол 1 т.*2 раза в день (на месяц).
Можно ли применять эти два лекарства совместно, при наличии минингиомы головы? Минингионама (закальцинированная) маленького размера, она не может давать головных болей и головокружений (заключение нейрохирурга)
  14 дек 2016 10:59  
👍
0
👎 01

Единичные сосудистые очаги   1 ответ

Добрый день! Помогите мне разобраться, у меня давление часто повышается до 260/140, пью ВАЛЗ погода, вроде бы чуть упало до 180/120 Сейчас лежала в больнице, делала МРТ и врач сказала, что ничего страшного нет, а я болею , страдаю 20 лет давлением, я спокойный человек , мне 66 лет, но у меня ещё стали плохо видеть глаза у меня по ОКТ определили ламеллярный разрыв, отслоение сетчатки, стекловидного тела, глаукома, у меня скошенность передне-верхних…
👍
0
👎 02

Высокий гемоглобин   2 ответа

Здравствуйте! У моей мамы (58 лет) высокий гемоглобин (194), год назад был 170. Кроме того, беспокоит повышенное АД (150/100) и есть уже несколько лет нарушения в работе левого желудочка сердца. Может ли это всё быть связано? К какому специалисту в первую очередь следует обратиться, чтобы выяснить причину такого сильного повышения гемоглобина?
  09 май 2013 00:21  
👍
0
👎 01

Сахарный диабет и Артериальная гипертония.   1 ответ

Какой препарат для лечения гипертонии предпочтительнее при наличии сахарного диабета 2 типа, артериальной гипертонии с учащённым пульсом и варрикозном расширении вен? Вес нормальный.
  22 апр 2013 21:51  
👍
0
👎 03

Лечение   3 ответа

Неприятные ощущения в середине груди (жар, сильное раздражение, слабое жжение)ю На ЭКГ: ритм синусовый 87 ударов в мин.Тахикардия.Нагрузка на левое предсердие.Гипертрофия м-да ЛЖ.По сравнению с ЭКГ от 02.12увеличилась нагрузка на левый желудочек. При повышении АД (а я гипертоник 15 лет) до 210 /90 начинается паника и сильное раздражение. Все это на фоне сахарного диабета 2 типа (на метформине). У кокого специалиста лечиться? Терапевт предполагает кардионевроз.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024