Единичные сосудистые очаги
Добрый день! Помогите мне разобраться, у меня давление часто повышается до 260/140, пью ВАЛЗ погода, вроде бы чуть упало до 180/120 Сейчас лежала в больнице, делала МРТ и врач сказала, что ничего страшного нет, а я болею , страдаю 20 лет давлением, я спокойный человек , мне 66 лет, но у меня ещё стали плохо видеть глаза у меня по ОКТ определили ламеллярный разрыв, отслоение сетчатки, стекловидного тела, глаукома, у меня скошенность передне-верхних позвонков, костные разрастания, остеопороз, левосторонний сколиоз, спондилёз(с-5 с-6 с7),гипоплазия левой позвоночной артерии, деформации хода позвоночной артерии, вхождение позвоночных автерий на уровне в канал с5, врачи сказали , что это возрастные изменения, а я жить не могу из за давления, видимо мы в нашей стране некому не нужны. Помогите советом! Если можете то ответ дайте мне лично в сообщения, с Уважением к Вам!
лечение гипертонии кардиология медицина     #1   29 авг 2016 21:18   Увидели: 56 клиентов, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Галина Ивановна! На самом деле, подбор адекватной антигипертензивной терапии представляет собой порой достаточно сложную задачу даже для очень опытного кардиолога или терапевта. Цифры артериального давления 180/120 говорят о том, что течение заболевания не находится под контролем. Артериальная гипертензия является серьезным фактором риска развития сосудистых катастроф на фоне порой значительного ухудшения качества жизни. В то же время подбор медикаментозного лечения порой очень затруднен из-за объективных факторов, особенно, если речь идет о формах заболевания, резистентных к фармакотерапии. Возможно, в Вашем клиническом случае понадобится дополнительное углубленное обследование сердечно-сосудистой системы.
Задайте свой вопрос по кардиологии
профессионалам