СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Вопрос по препарату.

Здравствуйте, меня зовут Наталья. Терапевт поставила мне диагноз гипертония 1 степени. Сильные боли в затылочной части головы,забывчивость и усталость. Терапевт назначила анализ крови и ЭКГ. Прописала таблетки кавентон 5мг. по 1таб. 3 раза в день. Но после того как я выпью этот препарат у меня резко начинается боль в голове и появляется сонливость,а также сухость во рту.Скажите это вообще нормально? Или мне не подходит данный препарат,может дозу принимать меньше?
Заранее спасибо за ответ.
лечение гипертонии кардиология медицина     #1   22 ноя 2016 08:09   Увидели: 59 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья Сергеевна! Появление головной боли и сухости во рту после приема таблетки Кавинтона может быть расценено, как плохая переносимость препарата. Сообщите об этом своему лечащему врачу. После проведения назначенного Вам обследования (ЭКГ, лабораторные анализы) Вам необходимо обратиться к доктору повторно, врач даст рекомендации по лечению.
👍
0
👎 0
Наталья Митрофановна,огромное спасибо за столь оперативный ответ на поставленный мной вопрос. Я обязательно в ближайшие дни обращусь к своему лечащему доктору. Если я правильно понимаю препарат пока лучше не принимать до констультации с врачом?
Скажите пожалуйста насколько опасен этот диагноз для жизни?
Заранее спасибо.
👍
0
👎 0
Опасность для здоровья и жизни представляет собой не столько артериальная гипертензия, сколько ее осложнения, развивающиеся в случае отсутствия адекватного лечения заболевания. Оценить состояние здоровья пациента в данном случае помогают результаты ЭКГ и липидограммы. В описываемом Вами случае лучше прекратить прием Кавинтона до консультации с лечащим врачом. Обязательно ведите дневник, куда записывайте результаты измерения артериального давления утром и вечером. Не прекращайте ведение такого дневника после начала лечения, которое назначит Вам доктор, это поможет врачу оценить результаты терапии. Антигипертензивные препараты необходимо принимать постоянно. Прием современных лекарственных гипотензивных препаратов при условии правильного их подбора позволяет обеспечить пациенту хорошее качество жизни и является отличной профилактикой осложнений артериальной гипертонии, среди которых — инсульт и инфаркт.

Задайте свой вопрос по кардиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 09

Стугерон   9 ответов

Добрый день. Подскажите пожалуйста. У меня было сотрясение мозга 3 месяца назад. Начались сильные головыные боли. После этого проходил лечение разными видами ноотропов, но ничего не помогало. Две недели назад мне выписали стугерон. После его приема у меня резко подскочило давление АД (160 на 130). Мое нормальное давление 100 на 70. Скорая помощь мне сбила его с помощью димедрола и магнезии. Принимать стугерон я сразу перестал. Но давление не восстановилось.…
  26 дек 2016 02:04  
👍
0
👎 02

Арифон рекард и Мексидол при минингиоме   2 ответа

Добрый день!

На данный момент поднимается артериальное давление (максимум да 150/100), мучают головокружения. Невропатолог назначил Арифон Рекадр 1 таб. утром и Мексидол 1 т.*2 раза в день (на месяц).
Можно ли применять эти два лекарства совместно, при наличии минингиомы головы? Минингионама (закальцинированная) маленького размера, она не может давать головных болей и головокружений (заключение нейрохирурга)
  14 дек 2016 10:59  
👍
0
👎 01

Перелом ребер и давление   1 ответ

Здравствуйте, пишет Галина,52 года ,
может ли при переломе 7 и 8 ребер (слева также есть синяк), серьезно повышаться давление?в среднем180/100 ,190/105,таблетки от давления практически не помогают (конкор,диротон,эналаприл)
  23 май 2013 08:37  
👍
0
👎 03

Лечение   3 ответа

Неприятные ощущения в середине груди (жар, сильное раздражение, слабое жжение)ю На ЭКГ: ритм синусовый 87 ударов в мин.Тахикардия.Нагрузка на левое предсердие.Гипертрофия м-да ЛЖ.По сравнению с ЭКГ от 02.12увеличилась нагрузка на левый желудочек. При повышении АД (а я гипертоник 15 лет) до 210 /90 начинается паника и сильное раздражение. Все это на фоне сахарного диабета 2 типа (на метформине). У кокого специалиста лечиться? Терапевт предполагает кардионевроз.
👍
0
👎 05

Давление   5 ответов

Здравствуйте доктор. Мне 23 года, у меня на протяжении уже 2 месяцев высокое давление, 130\90. Бывало и 140\90 и выше. Средний пульс днём 90. Ночью, перед сном, когда лежу в кровати пульс 60 Головные боли, звон в ушах. Как-будто голова стала весить в два раза больше. Еще когда лежишь в кровати, чувствую сильную пульсацию в затылке. Чувствую тяжесть в сердце. Иногда есть тяжесть в левой части тела, чуть ниже сердца, в основном когда поем. Все началось…
👍
0
👎 03

Верапамил и аккупро   3 ответа

можно ли заменить аккупро верапамилом,т.к. его не выписывают бесплатно, а он дорого стоит? Я принимаю от давления утром 7,5 мг караксана и 20 мг аккупро и вечером 20 мг аккупро и 2,5 мг караксана. И не смотря на это бывают резкие скачки давления до 200 /110 и пульс 130. Иногда проходит приступит и без таблеток, а иногда приходится вызывать скорую. Может быть мне не подходит это лечение
  30 янв 2012 19:19  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024