СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 09

Стугерон

Добрый день. Подскажите пожалуйста. У меня было сотрясение мозга 3 месяца назад. Начались сильные головыные боли. После этого проходил лечение разными видами ноотропов, но ничего не помогало. Две недели назад мне выписали стугерон. После его приема у меня резко подскочило давление АД (160 на 130). Мое нормальное давление 100 на 70. Скорая помощь мне сбила его с помощью димедрола и магнезии. Принимать стугерон я сразу перестал. Но давление не восстановилось. Каждый день оно поднимается и я вынужден его сбивать препаратами, понижающими давление. До приема стугерона никогда не страдал повышением давления. Подскажите пожалуйста как можно восстановить давление до нормального состояния и избавиться от последствий, вызванных приемом стугерона.
лечение гипертонии кардиология медицина     #1   26 дек 2016 02:04   Увидели: 230 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Сергей Васильевич! Очень маловероятно, что подъем артериального давления связан с приемом Стугерона. Среди побочных действий данного препарата повышение артериального давления не описано. Скорее всего, применение Стугерона и клинические проявления артериальной гипертензии просто совпали во времени. Рекомендую Вам обратиться к кардиологу или терапевту для прохождения необходимого обследования, уточнения диагноза и получения необходимых рекомендаций по лечению.
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, кто лечит высокое давление: кардиолог, терапевт или нервопатолог? Все дают противоречивые ответы на этот вопрос
👍
0
👎 0
Подскажите пожалуйста какой врач лечит почечное давление?
👍
0
👎 0
Диагностикой и лечением артериальной гипертензии занимается терапевт, врач общей практики и кардиолог. В сложных клинических случаях показана консультация специалиста-кардиолога. Невропатолог в рамках объективного осмотра пациента интересуется у пациента цифрами артериального давления, или измеряет его самостоятельно, но ведением пациентов, страдающих артериальной гипертензией, не занимается. Пациентам, страдающим нефрогенной артериальной гипертензией, необходима помощь двух специалистов — уролога и терапевта. Подбор гипотензивных препаратов осуществляет терапевт.
👍
0
👎 0
Большое спасибо за ответ
👍
0
👎 0
С Новым Годом! Подскажите пожалуйста как орган может давать повышение давления в результате большой передозировки Витамина С? Заранее благодарю за ответ
👍
0
👎 0
Повышение артериального давления вследствие длительного приема очень больших доз витамина С относиться к редким побочным действиям препарата. В таких случаях прежде всего необходимо исключить другие причины артериальной гипертензии.
👍
0
👎 0
Других причин не было. До этого давление тоже не поднималось никогда. Утром выпил большую дозу сильно концентрированного шиповника. Вечером резко поднялось давление больше чем в 1.5 раза от обычного нормального. Какая может причина?
👍
0
👎 0
Заочно невозможно говорить о причинах, вызвавших повышение артериального давления. То, что настой шиповника, даже концентрированного и в большом количестве, не имеет к этому отношения, можно утверждать с огромной долей уверенности. Ранее Вы измеряли артериальное давление регулярно, или от случая к случаю? Артериальное давление могло повышаться и ранее, но это могло не ощущаться субъективно. К слову, значительный процент случаев артериальной гипертензии выявляется при профилактических осмотрах, или обращении пациентов по другому поводу.

Задайте свой вопрос по кардиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Гайморит   3 ответа

Добрый день.может ли пригодном гайморите повысился или понизится давление? В моем случае оно поднялось до 180 и 112 после принятия капотена понизились до 89 и 56 мое родное 110 и 70. Спасибо
  27 дек 2016 13:06  
👍
0
👎 03

Вопрос по препарату.   3 ответа

Здравствуйте, меня зовут Наталья. Терапевт поставила мне диагноз гипертония 1 степени. Сильные боли в затылочной части головы,забывчивость и усталость. Терапевт назначила анализ крови и ЭКГ. Прописала таблетки кавентон 5мг. по 1таб. 3 раза в день. Но после того как я выпью этот препарат у меня резко начинается боль в голове и появляется сонливость,а также сухость во рту.Скажите это вообще нормально? Или мне не подходит данный препарат,может дозу принимать меньше?
Заранее спасибо за ответ.
👍
0
👎 00

Совместимы и уместны ли лекарства?   0 ответов

Здравствуйте. Бабушке 74 года. Всю жизнь мучается давлением. Последние 2 недели до 200/110 поднимается. Спасается только клофелином либо скорая магнезию ставит. Помогает на пару часов и все заново. Терапевт назначила милдронат5,0, актовегин2,0, мексидол2,0, и магнезию 5,0 по разу в день. Все назначила внутривенно. Но бабушка ходить на уколы в другой конец города не может. И врач сказала можете тогда внутримышечно все ставить. Вот 4 дня ставлю, а давление…
  27 апр 2015 14:38  
👍
0
👎 00

Высокое давления   0 ответов

Здравствуйте! мне 41 год после укола медокалм у меня повысилось давление до 170/110, через неделю после препарата азитромецин тоже повысилось давление. Раньше давление меня не беспокоило!подскажите причина возникновения высокого давления? и как избавиться от этого?
  11 мар 2015 21:01  
👍
0
👎 02

Вопрос к специалистам   2 ответа

Здравствуйте.При повышенном давлении 150\100, терапевт назначил 1\2 лориста 50мг. ( при повышении копотен ) Принимаю не так долго, давление снизилось, в утренние часы 110(100)\80(70),иногда интервал и того меньше. Состояние не очень хорошее( при ухудшении начинают сразу мерзнуть ноги). При измерение давления частенько не слышно нижнего. На автоматах показывает и того меньше. приборы приобретены не давно.Можно ли это состояние как-то изменить? Буду благодарна за помощь. На прием попасть сложно из-за большой очереди.
  03 май 2014 10:35  
👍
0
👎 01

Давление   1 ответ

Скажите пожалуйста, с чем могут быть связанны заложенность ушей и ощущение сдавленности головы? У меня недавно было высокое давление 165/95. Мне 23 года. Когда я сбивала это давление до нормального (120/70-80), ощущения оставались прежними — закладывает уши и сдавленность головы. Что делать? Посоветовали пирацетам. Он поможет?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024