СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Верапамил и аккупро

можно ли заменить аккупро верапамилом,т.к. его не выписывают бесплатно, а он дорого стоит? Я принимаю от давления утром 7,5 мг караксана и 20 мг аккупро и вечером 20 мг аккупро и 2,5 мг караксана. И не смотря на это бывают резкие скачки давления до 200 /110 и пульс 130. Иногда проходит приступит и без таблеток, а иногда приходится вызывать скорую. Может быть мне не подходит это лечение
лечение гипертонии эндокринология кардиология медицина     #1   30 янв 2012 19:19   Увидели: 47 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+3
👎 3
Уважаемая Людмила !

Верапамил и аккупро — препараты разных фармакологических групп (верапамил — блокатор "медленных" кальциевых каналов, аккупро — ингибитор АПФ), поэтому заменить аккупро верапамилом нельзя. Кроме того, одновременно принимать кораксан с верапамилом не рекомендуется. В связи с недостаточным эффектом от проводимой гипотензивной и ритмурежающей терапии Вам необходимо повторно обратиться к лечащему врачу для определения дальнейшей тактики обследования (исключить анемию, нарушение функции щитовидной железы, вторичную артериальную гипертензию, в том числе патологию надпочечников — возможные причины тахикардии, гипертонических кризов) и коррекции лечения. Обсудить с доктором прием моксонидина (физиотенза) по 0.2-0.4 мг внутрь для самостоятельного купирования гипертонических кризов.
👍
0
👎 0
Уважаемая Надежда Ивановна! Большое Вам спасибо за такой подробный ответ. Конечно у меня проблем много — Аутоиммунный теоредит, гипотериоз, принимаю 125 мг эутерокса, бронхиальная астма, ревматоидный артрит, и все это дает свои побочные эффекты. Анализы щитовидки были хорошие, надпочечники проверяли, правда нужно еще сделать анализ платный на выброс гормонов. И на фоне этого у меня с утра давление 105 на 70 и вечером тоже не высокое, принимаю таблетки и все равно выброс. Физиотенз мне доктор назначил на ночь, но я не знаю принимать его или нет, когда давление такое низкое. А могут давать панические атаки такой всплеск? Очень жду вашего ответа.
👍
+2
👎 2
Подбор плановой поддерживающей терапии зачастую занимает достаточно много времени. Судя по назначениям лечащих врачей и уже проведенному обследованию, тактика ведения правильная. Сложность подбора терапии обусловлена множественной сопутствующей патологией, в связи с чем для подбора лечения обсудить вопрос о госпитализации. При низком АД принимать физиотенз нецелесообразно, а при кризах возможен прием клонидина  (клофелина) в малых дозах под язык, как альтернатива — физиотенз внутрь. Советую вести дневник АД, усилить седативную терапию (лечение успокаивающими средствами), по поводу панических атак, для которых характерно учащенное сердцебиение и повышение АД (реже) проконсультироваться с психотерапевтом.

Задайте свой вопрос по эндокринологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Вопрос по препарату.   3 ответа

Здравствуйте, меня зовут Наталья. Терапевт поставила мне диагноз гипертония 1 степени. Сильные боли в затылочной части головы,забывчивость и усталость. Терапевт назначила анализ крови и ЭКГ. Прописала таблетки кавентон 5мг. по 1таб. 3 раза в день. Но после того как я выпью этот препарат у меня резко начинается боль в голове и появляется сонливость,а также сухость во рту.Скажите это вообще нормально? Или мне не подходит данный препарат,может дозу принимать меньше?
Заранее спасибо за ответ.
👍
0
👎 01

Давление   1 ответ

У меня и раньше иногда поднималось давление на фоне стрессов ,началось со смерти родственника и продолжилось на фоне других стрессов,они снова спровоцировали подъем давления до 140 .Какие есть слабые препараты для снижения.Мне всего 23 .И скачки давления в таком возрасте не есть хорошо.
  28 июн 2016 16:58  
👍
0
👎 01

Вопрос к специалистам.   1 ответ

Здравствуйте. Для снижения давления принимаю ацекардол, симвастатин, индапомид, кавинтон. Сейчас уже продолжительное время давление100\70.Слабость, потливость.Если интервал где-то в пределах 40 , чувствую лучше.Можно ли как-то увеличить интервал между верхним и нижним показателем? Как временную скорую помощь?Доктор в отпуске.
  03 апр 2015 13:57  
👍
0
👎 03

Кавинтон - отзывы врачей   3 ответа

Здравствуйте! Принимаю Предуктал МВ и Кавинтон Форте. Подскажите пожалуйста, можно ли с этими препаратами принимать лекарства при повышенном АД? Измеряю АД каждое утро и показатели периодически бывают такими как 140/100, или что-то около этого. Ранее, при высоком АД принимала Ирузид, а врачи скорой помощи сказали, что в случаях резкого повышения АД принимать Анаприлин. И ещё, в последние пару дней беспокоят боли в сердце, резкие покалывания и онемение(после пробуждения) кисти левой руки. Может это быть как-то связано с приемами этих препаратов?
  21 июл 2014 23:02  
👍
+1
👎 11

Гипертония   1 ответ

Здравствуйте. Мне 51 год. Климакс начался почти 2 года назад- месячные были 2 раза в год. Но вот у меня определили повышение А/Д до 200 /130. Врач назначила мне рамиприл 10 мг. и 1 таб.гидрохлортиазид. Через 3 месяца у меня начались кровотечения со сгустками.Тогда я стала принимать только гидрохлортиазид и кровотечения прекратились. Нужно ли скорректировать лечение?
  20 дек 2013 16:14  
👍
0
👎 05

Давление   5 ответов

Здравствуйте доктор. Мне 23 года, у меня на протяжении уже 2 месяцев высокое давление, 130\90. Бывало и 140\90 и выше. Средний пульс днём 90. Ночью, перед сном, когда лежу в кровати пульс 60 Головные боли, звон в ушах. Как-будто голова стала весить в два раза больше. Еще когда лежишь в кровати, чувствую сильную пульсацию в затылке. Чувствую тяжесть в сердце. Иногда есть тяжесть в левой части тела, чуть ниже сердца, в основном когда поем. Все началось…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024