СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Гипотиреоз

Мне 19 лет. В 12 лет поставили диагноз- гипотериоз. С тех пор принимаю эутирокс, появились проблемы с желудком, неустойчивая нервная система. Можно ли излечить заболевание. чтобы не принимать искусственных гормонов?
эндокринология медицина     #1   12 авг 2013 20:48   Увидели: 30 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Добрый день, Дарья Дмитриевна.
Гипотиреоз — состояние организма, которое обусловлено сниженной функцией щитовидной железы. Состояние может быть первичным, когда имеется патология самой ткани железы, и вторичным, когда изменения имеются в органах, которые управляют функцией щитовидной железы. В любом случае, нарушение у Вас обнаружено до так называемого пубертатного или подросткового возраста, сопровождающегося перестройкой всей эндокринной системы. Хорошим решением будет обратиться к врачу-эндокринологу, лучше специализированного центра, для обсуждения возможности коррекции схемы лечения.
👍
0
👎 0
Большое спасибо за ответ. Попробую обратиться в клинику по лечению щитовидной железы доктора Ушакова. . Может быть Вы слышали о его методе? Если да. то что Вы можете сказать об этом как профессионал?

Задайте свой вопрос по эндокринологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Тиолепта   2 ответа

Добрый день. Гинеколог-эндокринолог назначила пить тиолепту (600), климонорм, аквадетрим и омега-3 в течение года. Мне 48 лет (гипотиреоз, АИТ, миома матки малых размеров,состояние после удаления полипа эндометрия, гипертония, лишний вес около 10 кг)
Так же постоянно принимаю индапамид 2,5, конкор 2,5 и эутирокс125. Почитала, но нигде не нашла применение тиоктовой кислоты длительно, я ошибаюсь?
  17 июл 2019 17:11  
👍
0
👎 01

По крови вышли положтельные результаты к паразитов лямбиоз,оскоридоз,ихинококис ..,   1 ответ

ребенку 9 лет вес 19 кг., в 3 гоа както по крови выходили три + к гельмитам пролечивались декариесом и потом больше не было. сейчас есть проблемы со здоровьем пониженный гемоглобин и наличие железа, так же анализы по ТТГ выше последней нормы и парат гармон выше верхней нормы, лежим в больнице к тому же у нас коное заболевание,.. Сдать кровь на паразиты чисто интуивно, решила сама.. раннок много и все как вырваны клочками
Хотела бы узнать что…
👍
0
👎 02

Совместимость препараторов.   2 ответа

Здравствуйте! В марте 2014 года сделали операцию в Республике Корея ,там обнаружили рак молочной железы 1 ст. ,прошла лучевую терапию затем назначили антигормональную терапию . Дальнейшее лечение проходила у себя в городе ,онколог назначила таоксифен 20 мг. в сутки, но я вычитала в анатации,что данное лекарство нежелательно совмещать с эутироксом,у меня заболевание щитовидной железы ,имеется узел 4 мм. и поэтому 15 лет пью эутирокс. Хотелось бы знать возможно ли совмещать эти два лекарства. Спасибо .
  20 май 2014 14:28  
👍
0
👎 01

Повышеный АТ к ТПО после родов   1 ответ

Здравствуйте, мне еще в 9 лет поставили диагноз гипотериоз. Прошел год после родов (при беременности пила эутирокс 125 мг., во время родов неопустился плод, делали кесарево) сделала узи оказалось, что правая доля щитовидной железы очень маленькая, почти невидна, а на левой, почти на всю долю есть неплотный узел, сдала анализы и получила такой ответ: ТТГ 0,28, Т4 17,21 и АТ к ТПО — 214,81 , подскажите какая у меня ситуация, помимо этого я, конечно же, пойду к эндокринологу, хотелось бы узнать Ваше мнение?
👍
0
👎 03

Гипотериоз   3 ответа

Добрый день, мне год назад поставили диагноз гипотериоз начальная степень, я пропила эутироксин 100 целый год , теперь я набрала вес и когда ложусь в области сердца сильно давит , может мне не то назначили ? иногда я принимаю йодомарин .
  01 апр 2013 11:31  
👍
0
👎 02

Трихология   2 ответа

Здравствуйте! У меня всегда были длинные и густые волосы, иногда (весной и осенью) начиналось выпадение но не сильно, только при расчёсывании или мытью волос и буквально через пару недель проходило. Сейчас мне 30лет, волосы начали сильно лезть примерно 1,5м. назад и досих пор лезут, выпадают вместе с луковичкой (беленькая точечка на основании волоса, три недели пью Цинктерал, но сильных изменений нет. Что делать и куда обращаться. По сравнению в…
  16 авг 2012 11:27  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024