Повышеный АТ к ТПО после родов
Здравствуйте, мне еще в 9 лет поставили диагноз гипотериоз. Прошел год после родов (при беременности пила эутирокс 125 мг., во время родов неопустился плод, делали кесарево) сделала узи оказалось, что правая доля щитовидной железы очень маленькая, почти невидна, а на левой, почти на всю долю есть неплотный узел, сдала анализы и получила такой ответ: ТТГ 0,28, Т4 17,21 и АТ к ТПО — 214,81 , подскажите какая у меня ситуация, помимо этого я, конечно же, пойду к эндокринологу, хотелось бы узнать Ваше мнение?
эндокринология медицина     #1   05 ноя 2013 00:23   Увидели: 15 клиентов, 1 специалист   Ответить

Судя по Вашим анализам, у Вас ауто-иммунный тиреоидит (АИТ). На фоне приема препаратов уровень ТТГ очень хороший (особенно с учетом того, что у Вас есть узел в щитовидке).
Что касаемо дальнейшей тактики, то пить эутирокс однозначно нужно и дальше. А по поводу узла: надо знать его размеры и эхоструктуру. А пока размеры узла не превышают 3 см, можно его наблюдать. В любом случае, окончательный ответ Вам сможет сказать ТОЛЬКО врач на ОЧНОМ приеме. Ведь лечат не болезнь, а больного...
С уважением...
Задайте свой вопрос по эндокринологии
профессионалам