СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Гипотериоз

Добрый день, мне год назад поставили диагноз гипотериоз начальная степень, я пропила эутироксин 100 целый год , теперь я набрала вес и когда ложусь в области сердца сильно давит , может мне не то назначили ? иногда я принимаю йодомарин .
кардиология эндокринология медицина     #1   01 апр 2013 11:31   Увидели: 34 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Добрый день.
Набор веса, если Вы продолжаете прием Эутирокса, скорее всего связан с другой причиной.
Принимая во внимание постановку диагноза "гипотиреоз", необходим регулярный контроль уровня гормонов крови, в первую очередь уровня тиреотропного гормона (ТТГ). Его уровень должен контролироваться 2-4 раза в год (в зависимости от разных факторов).
Что касаемо приема йодомарина, то все зависит от того, кто его назначил (Вы сами себе, врач-эндокринолог или врач другой специальности) и какова была причина развития гипотиреоза. В любом случае, ни Йодомарин, ни Эутирокс сами по себе не должны были стать причиной ни набора лишнего веса, ни давящих болей в области сердца.
Настоятельно рекомендую обратиться к эндокринологу и кардиологу, а также сдать кровь на гормоны (по назначению эндокринолога).
👍
0
👎 0
Cпасибо , я живу в Астане , Иодомарин я пью сама , потом прочила где -то что при гипотериоз нельзя принимать
  #3   04 апр 2013 11:40   Ответить
👍
+2
👎 2
Уважаемая Айгуль!
Гипотиреоз — это заболевание, требующее постоянного контроля со стороны врача. Гормональная терапия назначается на разный срок. Эутироксин может быть назначен на несколько месяцев, год или пожизненно. Через 1-2 мес после назначения гормональной терапии необходимо сдать анализы на ТТГ, чтобы убедиться в достаточности назначенной дозировки. В ходе лечения так же необходимо контролировать уровень гормонов 2-4 раза в год, чтобы в случае необходимости провести корректировку лечения. Набор веса и боли в области сердца могут быть проявлениями некомпенсированного гипотиреоза. Необходимо срочно обратиться к эндокринологу. Самостоятельно принимать йодомарин при гипотиреозе не рекомендуется, так как это может вызвать ухудшения состояния щитовидной железы. Лучше проконсультироваться по этому поводу у вашего лечащего врача. Если гипотиреоз в вашем случае вызван именно дефицитом йода, эндокринолог подберет необходимую дозировку и посоветует в какой лекарственной форме его лучше принимать.

Задайте свой вопрос по кардиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Сахарный диабет и Артериальная гипертония.   1 ответ

Какой препарат для лечения гипертонии предпочтительнее при наличии сахарного диабета 2 типа, артериальной гипертонии с учащённым пульсом и варрикозном расширении вен? Вес нормальный.
  22 апр 2013 21:51  
👍
0
👎 01

Кардиология   1 ответ

АД в положении лежа на спине и сидя — повышенное(систолическое до 150 мм рт ст),а в положении лежа на правом боку — чуть ниже нормы
(систолическое 110-115 мм рт ст) одновременно.Что это может быть?
Возраст начала менопаузы.Кроме того бывает сердцебиение(сильные
удары сердца на фоне брадикардии 55-58).
👍
0
👎 05

Давление   5 ответов

Здравствуйте доктор. Мне 23 года, у меня на протяжении уже 2 месяцев высокое давление, 130\90. Бывало и 140\90 и выше. Средний пульс днём 90. Ночью, перед сном, когда лежу в кровати пульс 60 Головные боли, звон в ушах. Как-будто голова стала весить в два раза больше. Еще когда лежишь в кровати, чувствую сильную пульсацию в затылке. Чувствую тяжесть в сердце. Иногда есть тяжесть в левой части тела, чуть ниже сердца, в основном когда поем. Все началось…
👍
0
👎 03

Операция по пересадке сердца   3 ответа

ИБС. Острый повторный инфаркт миокарда с з.Q передней стенки ЛЖ. Рецидив от 20.02.12г. Ишемическая кардиомиопатия . Относительная недостаточность митрального клапана 3 ст. относительная недостаточность трикуспидального клапана 4 ст. Легочная гипертензия 3 ст. Вторичный эритроцитоз. ХСН 2 Б ф.к. 3-4. Хр. обструктивный бронхит. Сахарный диабет 2 т. тяжелое течение.
👍
0
👎 03

Верапамил и аккупро   3 ответа

можно ли заменить аккупро верапамилом,т.к. его не выписывают бесплатно, а он дорого стоит? Я принимаю от давления утром 7,5 мг караксана и 20 мг аккупро и вечером 20 мг аккупро и 2,5 мг караксана. И не смотря на это бывают резкие скачки давления до 200 /110 и пульс 130. Иногда проходит приступит и без таблеток, а иногда приходится вызывать скорую. Может быть мне не подходит это лечение
  30 янв 2012 19:19  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024