СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Кардиология

АД в положении лежа на спине и сидя — повышенное(систолическое до 150 мм рт ст),а в положении лежа на правом боку — чуть ниже нормы
(систолическое 110-115 мм рт ст) одновременно.Что это может быть?
Возраст начала менопаузы.Кроме того бывает сердцебиение(сильные
удары сердца на фоне брадикардии 55-58).
👍
+2
👎 2
Уважаемая Елена Николаевна! Предменопаузальный период таит в себе определённые риски, повышенное артериальное давление да ещё сердцебиения на фоне брадикардии- это серьёзный повод обратиться к кардиологу и к эндокринологу. Возможно, Вам необходима заместительная гормонотерапия, а, может быть, на фоне дисгормональных изменений Вы нуждаетесь в коррекции функции щитовидной железы, вероятно, понадобятся препараты, для контроля да артериальным давлением. Всё покажет обследование, которое абсолютно необходимо пройти в этот непростой период гормональной перестройки организма. Сейчас, как никогда рекомендуется вести здоровый образ жизни, нормализовать питание, обогатить рацион молочными продуктами, богатыми кальцием, клетчаткой, следить за весом, гулять, побольше двигаться, принимать витамины, микроэлементы, особенно важны кальций, вит Д. Берегите себя!

Задайте свой вопрос по кардиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Возможен ли совместный прием препаратов   1 ответ

Здравствуйте.После выскабливания зб,врач назначила регулон на полгода.Но у меня густая кровь,возраст 37 лет и я курильщик со стажем.Могу ли я принимать тромбо асс для профилактики тромбоза совместно с регулоном?
👍
0
👎 01

Прием клайры   1 ответ

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я пью 5 месяц клайру, есть миома, но пошла мазня, потом как месячные(кровяные выделения), в середине цикла. Выделения идут уже 7 день, но не обильные, ходила к врачу сказала, что клайра не подходит, надо допить и начать пить ярину. Мне 39 лет. За пять месяцев и почитав отзывы про ярину, пить уже не хочится ничего, как будет если допить клайру и больше не пить ничего. (На клайре месячные начинались со второй красной…
  25 фев 2020 21:50  
👍
0
👎 03

Необходимость приема лекарственных препаратов   3 ответа

Добрый день. в связи с тем, что я полная (поправилась на 35кг 5 лет назад, когда умер младший сын и никак не могу похудеть) кардиограмма имеет отклонения, терапевт прописала пить непертен, сиофор, аторвастатин, кардиомагнил. Приговор на всю жизнь. Начала пить, начались головные боли и боли в сердце, хотя ранее не страдала. Пока бросила принимать лекарства, внимательно прочитала аннотацию, оказалось некоторые из них не совместимы, если я правильно…
  17 ноя 2012 03:12  
👍
+2
👎 20

Нарушение менструального цикла.   0 ответов

Болею Диабетом 14 лет (сейчас мне 26).Располнела,при росте 174см весила 80кг.Постоянно плохо себя чувствовала,были высокие сахара.Решила взять себя в руки.Сейчас вешу около 55 кг.Чувствую себя практически хорошо.Сахара в относительной норме.Но с мая месяца у меня прекратились месячные.Снизилось либидо.Обращалась к гинеколог,доктор сказала что это из за диеты.Хотя я ем практически все,но ограничилаие жиров,увеличила потребление овощей и фруктов.Назначили…
👍
0
👎 03

Лечение   3 ответа

Неприятные ощущения в середине груди (жар, сильное раздражение, слабое жжение)ю На ЭКГ: ритм синусовый 87 ударов в мин.Тахикардия.Нагрузка на левое предсердие.Гипертрофия м-да ЛЖ.По сравнению с ЭКГ от 02.12увеличилась нагрузка на левый желудочек. При повышении АД (а я гипертоник 15 лет) до 210 /90 начинается паника и сильное раздражение. Все это на фоне сахарного диабета 2 типа (на метформине). У кокого специалиста лечиться? Терапевт предполагает кардионевроз.
👍
0
👎 05

Давление   5 ответов

Здравствуйте доктор. Мне 23 года, у меня на протяжении уже 2 месяцев высокое давление, 130\90. Бывало и 140\90 и выше. Средний пульс днём 90. Ночью, перед сном, когда лежу в кровати пульс 60 Головные боли, звон в ушах. Как-будто голова стала весить в два раза больше. Еще когда лежишь в кровати, чувствую сильную пульсацию в затылке. Чувствую тяжесть в сердце. Иногда есть тяжесть в левой части тела, чуть ниже сердца, в основном когда поем. Все началось…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024