СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Алопеция

Спустя месяц после приема тамоксифена выпал клочок волос на затылке (Алопеция) . Как можно это вылечить?
трихология медицина     #1   27 ноя 2017 22:43   Увидели: 557 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Айдар Ренатович! Аллопеция является побочным действием Тамоксифена. Если Вы принимаете Тамоксифен по назначению врача, обратитесь к своему доктору на очный прием, а также проконсультируйтесь у трихолога. Если принимаете в порядке самолечения, следует немедленно прекратить прием препарата.
👍
0
👎 0
Я не пью его уже месяца 2 . А волосы выпали месяц назад и увеличивается площадь облысения на затылке . Что делать?
👍
0
👎 0
В этом случае необходимо исключить также другие причины облысения. Возможно, прием Тамоксифена оказался в числе факторов, лишь спровоцировавших выпадение волос. В этом случае Вам необходима помощь трихолога. Без очной помощи специалиста уточнить причину алопеции и назначить необходимое лечение будет очень проблематично.

Задайте свой вопрос по трихологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 07

Тотальная алопеция ребенок 2г 10мес   7 ответов

началась в год, за 2-3 мес выпали все волосы. есть специалисты для маленького ребенка и т.д.?
👍
0
👎 02

Выпадают волосы, появились вмятины на черепе.   2 ответа

Добрый вечер. Мне 26 лет, около месяца назад заметил одну большую лысину, затем их стало 4. Волосы там не растут уже почти полтора месяца. Сдал анализы на сифилис, грибы и гормоны. Трихолог сказала что это очаговая алопеция, выписала липоевую кислоту, витаминный комплекс и дремовейт. При осмотре она заметила у меня ямку в районе лысины. Сейчас я прям четко ощущаю впадину, может мне кажется, но во всех 4х местах где отсутствуют волосы, присутствует…
  13 янв 2018 00:07  
👍
0
👎 01

Прием клайры   1 ответ

Доброго времени суток!Принимаю Клайру уже 4 месяц,за это время появилась лысина на голове рр в 25 копеечную монету.Может это быть от приема таблеток ведь они гормональные,а часто такие плеши появляются от переизбытка гормонов?!
👍
0
👎 03

Выпадают волосы,появились вмятины на черепе   3 ответа

Мне 24 года,на протяжении года усиленно выпадают волосы.Принимала акнекутан 4 мес. в связи с акне. После окончания приема препарата началось выпадение волос. Проделала курс мезотерапии,пува-терапии. На некоторое время волосы стали меньше выпадать.Около 3 мес.сново возобновилось выпадение волос. Появились 3 небольшие впадины на голове.Подскажите,пожалуйста,что это такое?К кому мне обращаться?
  17 май 2016 13:57  
👍
0
👎 01

Потеря волос   1 ответ

В декабре увидела большую плешь на затылке. Обратилась к дерматологу. Дерматолог исключил плешь и направил на сдачу анализов и к неврологу. Так же прописал мазать плешь "Элокор". Лосьон "Элокор"помог, плешь быстро стала зарастать, но повысилось выпадение волос по всей голове. Сдав анализ мочи, общий анализ крови и биохимию, невролог сказала что по ее части все в порядке. Единственное,что в анализах не понравилось, это низкий…
  28 фев 2016 21:21  
👍
0
👎 03

Вопрос к трихологу   3 ответа

здравствуйте, помогите пожалуйста у меня очень сильно выпадают волосы и много перхоти перепробовала множество шампуней и масок, пила витамины. но улучшений никаких нет.что делать? чем это можно вылечить? подскажите пожалуйста как с этим бороться.
  16 сен 2015 15:24  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024