СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Выпадают волосы, появились вмятины на черепе.

Добрый вечер. Мне 26 лет, около месяца назад заметил одну большую лысину, затем их стало 4. Волосы там не растут уже почти полтора месяца. Сдал анализы на сифилис, грибы и гормоны. Трихолог сказала что это очаговая алопеция, выписала липоевую кислоту, витаминный комплекс и дремовейт. При осмотре она заметила у меня ямку в районе лысины. Сейчас я прям четко ощущаю впадину, может мне кажется, но во всех 4х местах где отсутствуют волосы, присутствует небольшая впадина в черепе. Та которую показала доктор, сейчас довольно крупная, впадина примерно 5х5 см. Что это может быть? К какому врачу обратиться ?
неврология трихология медицина     #1   13 янв 2018 00:07   Увидели: 957 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Анализы показали: сифилис отрицательный, грибы тоже, из гормонов только тестостерон завышен.
  #2   13 янв 2018 00:08   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Руслан! Ямка, о которой Вы говорите, скорее всего ни что иное, как естественный рельеф наружной поверхности черепа, Вы просто раньше не обращали внимание. Чтобы получить точный ответ на свой вопрос, обратитесь к неврологу на очную консультацию.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Ямка на затылке   1 ответ

Помогите девочки. Ребенку 2года и 8 месяцев. Недавно на затылке заметила маленькую впадину, т.е чуть выше затылка. И продолговатая от нее идет. Ну как то не обращала внимания на нее. И как то раз решила проверить ее , пальцем нащупала и ребенок резко голову назад откинул, он не любит когда трогают голову. И вот он назад ее откинул и так получилось что я нечаянно нажала туда сильно. И не знаю мне кажется или она немного углубилась, у меня просто паника.…
  01 апр 2017 12:21  
👍
0
👎 01

МРТ головного мозга   1 ответ

На полученных изображениях суб- и супратенториальных структур головного мозга перивентрикулярно у переднего рога левого бокового желудочка выявляется очаг гиперинтенсивного МР-сигнала на Т2 ВИ и FLAIR ИП размерами 9,5х5,5мм. Очаг с аналогичными сигнальными характеристиками выявляется субкортикально в правой лобной доле 3мм.
👍
0
👎 01

Сделала МРТ   1 ответ

Здраствуйте, скажите пожалуйста, что значит: Определяются несколько мелких сливных очагов  перитригональном белом веществе левой теменной доли, в остальных отделах головной мозг без очагов изменений, структуры симметричны, белое и серое вещество четко дифференцируются. Краниовертебральный переход, хиазмально — селлярная область — без патологических изменений. Желудочковая система не расширена, не смещенна, симметрична. Базальные и конвекситальные субарахноидальные…
👍
0
👎 01

Потеря волос   1 ответ

В декабре увидела большую плешь на затылке. Обратилась к дерматологу. Дерматолог исключил плешь и направил на сдачу анализов и к неврологу. Так же прописал мазать плешь "Элокор". Лосьон "Элокор"помог, плешь быстро стала зарастать, но повысилось выпадение волос по всей голове. Сдав анализ мочи, общий анализ крови и биохимию, невролог сказала что по ее части все в порядке. Единственное,что в анализах не понравилось, это низкий…
  28 фев 2016 21:21  
👍
0
👎 03

Выбор врача   3 ответа

Здравствуйте. Около двух месяцев назад я поскользнулась и упала на колено. Я мазала его кремом Долгит, болело колено в месте ушиба меньше недели. Примерно три недели назад у меня начались боли в левой ноге (в той же на которую упала) начиная от поясницы, далее — ягодица,по задней части бедра и до колена. Боль то тянущая, то резкая, как выстрел, чаще тянущая. При ходьбе по лестнице боль в бедре усиливается, как и усиливается она во время сна, если лечь на левый бок. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и к какому врачу надо обращаться?
👍
0
👎 01

Ощущение ниток на языке   1 ответ

Доброго времени суток! вот уже несколько дней беспокоит ощущение ниток на языке. Сначало казалось, что попала ниточка, или волосок на язык и я пыталась зубной щеткой его изъять. Но никак не получалось. Такое ощущение было примерно три дня. Сегодня уже ощущение, что ниток гораздо больше не только на языке, но и на нёбо (не знаю как правильно пишется). Понятно, что это не нитки, а что-то происходит с самим языком. При этом боли, жжения, изменения вкусовых…
  25 сен 2012 23:44  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024