СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

МРТ головного мозга

На полученных изображениях суб- и супратенториальных структур головного мозга перивентрикулярно у переднего рога левого бокового желудочка выявляется очаг гиперинтенсивного МР-сигнала на Т2 ВИ и FLAIR ИП размерами 9,5х5,5мм. Очаг с аналогичными сигнальными характеристиками выявляется субкортикально в правой лобной доле 3мм.
неврология медицина     #1   31 янв 2017 15:12   Увидели: 56 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анастасия Геннадьевна! Интерпретировать результаты МРТ можно только в контексте жалоб пациента, анамнеза заболевания и его клинических проявлений, а главное — неврологического статуса, который исследует и оценивает врач-невролог при проведении очного осмотра. Пациенту необходимо обратиться к неврологу, после полноценного клинического обследования врач сможет уточнить диагноз, дать рекомендации по лечению и прогнозировать дальнейшее течение заболевания.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

МРТ   1 ответ

Скажите пожалуйста, не серии мрт взвешенных по Т1 Т2 в аксиальной , корональной, сагиттальной плоскостях визуализированы суб и супратенториальные структуры.
В белом веществе правой затылочной области гол мозга выявлены единичные гипеинтенсивный на Т2 ВИ и FLAIR ИП очаг размером 3 мм более вероятно сосудистого характера.
В правой темено затылочной области гол мозга определяется зона кистозно глиозных изменений
На уровне базальных ядер с обеиз…
  15 окт 2018 21:41  
👍
0
👎 02

Выпадают волосы, появились вмятины на черепе.   2 ответа

Добрый вечер. Мне 26 лет, около месяца назад заметил одну большую лысину, затем их стало 4. Волосы там не растут уже почти полтора месяца. Сдал анализы на сифилис, грибы и гормоны. Трихолог сказала что это очаговая алопеция, выписала липоевую кислоту, витаминный комплекс и дремовейт. При осмотре она заметила у меня ямку в районе лысины. Сейчас я прям четко ощущаю впадину, может мне кажется, но во всех 4х местах где отсутствуют волосы, присутствует…
  13 янв 2018 00:07  
👍
0
👎 01

Консультация   1 ответ

У моей дочери (28 лет) на МРТ обнаружили объемное образование (20*10*10) левой височной области, широким основанием обращенное к оболочкам мозга, с четкими, неровными контурами, неоднородными гипер- и изоинтенсивными сигнальными характеристиками в обоих режимах. Зрение у дочери -10; другой глаз -8. 06.10.2014 г было удалено новообразование правой брови (внутридермальный папиломатозный меланоцитарный невус). Образование удалено в пределах непораженных тканей. Подскажите, что делать?
👍
0
👎 02

Мрт головного мозга   2 ответа

Сделала мрт сосудов головного мозга.В белом веществе левой теменной доли субконвекситально виазулируется патологический очаг с нечеткими контурами изоинтенсивный на Т1-ВИ и гиперинтенсивный на Т2-ВИ и FLAIR-изображениях,размерами 8-5-4 мм.Что это означает?Заключение:МР-признаки немногочисленных дисцикуляторных очагов в белом веществе левой теменной доли(ХИГМ), состояния после эмболизации мешотчатой аневризмы левой ВСА. Заранее благодарю вас за консультацию.
  07 сен 2015 07:56  
👍
0
👎 02

Как выздоровить?   2 ответа

По данным МР-ангиографии выявляется задняя трифуркация левой ВСА,снижение кровопотока в правой ПА(гипоплазия.экстравазальная компрессия.вазоспазм.Остеохондрос шейного отдела позвоночника.протрузии дисков С4-С5.С5-С6.)
👍
0
👎 01

Пирацетам   1 ответ

Здравствуйте! Мне 53 года.У меня каждый месяц головная боль -мигрень,также гипертония,принимаю гизаар и беталок зок в малых дозах уже 2 года..Давление стабилизировалось.Шум в ушах уже 3 года.Сделала МРТ головного мозга .Результат:В толще белого вещества головного мозга,в области базальных ганглиев небольшое колличество очагов с повышенной интенсивностью сигнала на Т2-взвешенных изображениях,размерами от 2 до 5 мм.Боковые желудочки несколько ассиметричны,расширены…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024