Мрт головного мозга
Сделала мрт сосудов головного мозга.В белом веществе левой теменной доли субконвекситально виазулируется патологический очаг с нечеткими контурами изоинтенсивный на Т1-ВИ и гиперинтенсивный на Т2-ВИ и FLAIR-изображениях,размерами 8-5-4 мм.Что это означает?Заключение:МР-признаки немногочисленных дисцикуляторных очагов в белом веществе левой теменной доли(ХИГМ), состояния после эмболизации мешотчатой аневризмы левой ВСА. Заранее благодарю вас за консультацию.
неврология медицина     #1   07 сен 2015 07:56   Увидели: 29 клиентов, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Ольга! Само по себе заключение не является диагнозом. Специалист, проводивший исследование, только лишь описывает обнаруженные изменения. Оценить выявленные нарушения можно только в контексте Ваших жалоб и клинической картины заболевания, а это находится в компетенции Вашего лечащего врача. После перенесенной эмболизации аневризмы внутренней сонной артерии всегда есть необходимость в дальнейшем наблюдении у нейрохирурга, даже если жалобы отсутствуют. Необходимо бережно хранить результаты ранее проведенных МРТ-исследований и обязательно брать их с собой на повторные консультации, очень важно проследить динамику патологического процесса.