СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Пирацетам

Здравствуйте! Мне 53 года.У меня каждый месяц головная боль -мигрень,также гипертония,принимаю гизаар и беталок зок в малых дозах уже 2 года..Давление стабилизировалось.Шум в ушах уже 3 года.Сделала МРТ головного мозга .Результат:В толще белого вещества головного мозга,в области базальных ганглиев небольшое колличество очагов с повышенной интенсивностью сигнала на Т2-взвешенных изображениях,размерами от 2 до 5 мм.Боковые желудочки несколько ассиметричны,расширены на уровне тел до 12мм левый и до 14мм правый,третий желудочек до 7мм.Борозды и субарахноидальные пространства головного мозга не расширены.Смещения срединных структур не отмечается.Ствол головного мозга не деформирован,не смещен.Миндалики мозжечка на уровне БЗО.Заключение:МР-признаки умеренно выраженной сосудистой энцефалопатии,ассиметричной внутренней гидроцефалии. Прошу Вас прокоментировать МРТ.Могу ли я пропить курс пирацетама?Совместим ли он с препаратами от давления?Спасибо
\
неврология медицина     #1   04 фев 2014 16:24   Увидели: 27 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+4
👎 4
Здравствуйте Ольга Борисовна!
В заключении МРТ ничего ужасного нет. Такая форма гидроцефалии не опасна. Необходима консультация высококвалифицированного невролога для назначения схемы лечения. Я бы не рекомендовала Вам пирацетам, так он обладает сосудорасширяющим эффектом, что может усилить приступ мигрени. Думаю,что Вам больше подойдет препарат Вазобрал, так как он улучшает кровоснабжение головного мозга, но не за счет сосудорасширяющего эффекта.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Мозговая паталогия   3 ответа

в МРТ выявлено: В субкортикальной и перивентрикулярной области белого вещества обеих гемисфер головного мозга и мозжечка отмечаются множественные очаги паталогической интенсивности сигнала округлой и овальной формы, расположенные перпендикулярно и паралельно ликворопроводящим путям без перифокального отека общими размерами от 3мм до 14мм в диаметре
При этом 5 дней назад делали КТ- никаких подпбных очагов не выявлено. Что это? Что делать?
  23 апр 2019 22:44  
👍
0
👎 01

МРТ   1 ответ

Здравствуйте, помогите расшифровать заключение МРТ. Мне 32 года . В белом веществе лобных, семенных и вилочных долях интра-и субкортикально, перикаллезно и перивентрикулярно, а также в мозолистом теле, определяются множественные очаги округлой и продолговатой формы, без четких контуров и перифокального отека. Масс-эффект от очагов отсутствует. Наибольшие очаги гипоинтенсивны по т1 (по типу черных дыр), все очаги гиперинтенсивны по т2 и т2-flair.…
👍
0
👎 01

МРТ мозга   1 ответ

Делала МРТ и мне выявили очаги глиоза/вторичной сосудистой демиелинизации.Имеется расширение периваскулярных пространств ,конвексиальные борозды большого мозга незначительно расширены .Имеются локальные утолщения слизистой оболочки ячеек решетчатой кости ,верхнечелюстных пазух,клиновидной пазухи до 0,2-0,3см,носовая перегородка искривлена ,ячейки сосцевидных отростков височных костей пневматизированы
Заключение:Мр-картина единичных очагов глиоза…
  25 ноя 2018 19:54  
👍
0
👎 01

МРТ   1 ответ

Скажите пожалуйста, не серии мрт взвешенных по Т1 Т2 в аксиальной , корональной, сагиттальной плоскостях визуализированы суб и супратенториальные структуры.
В белом веществе правой затылочной области гол мозга выявлены единичные гипеинтенсивный на Т2 ВИ и FLAIR ИП очаг размером 3 мм более вероятно сосудистого характера.
В правой темено затылочной области гол мозга определяется зона кистозно глиозных изменений
На уровне базальных ядер с обеиз…
  15 окт 2018 21:41  
👍
0
👎 01

Циннаризин   1 ответ

Здравствуйте! Ребенку 4,5 года, не разговаривает предложениями, маленький словарный запас. Сделали ЭХО ЭГ. Результаты: ИМП — 2,31 Len — 6.43. Заключение — значительное количество дополнительных эхо-сигналов с обеих сторон. Эхо-пульсация нестабильна — 20-430%.Смещения серединных структур головного мозга не выявлено. 111 желудочек расширен, индексы боковых желудочков умеренно увеличены. Врач-невролог ставит диагнозы: 1. Гипертензионный синдром. 2. Задержка…
  02 ноя 2016 00:43  
👍
0
👎 01

Мексидол   1 ответ

Здравствуйте!Я гипертоник,принимаю гизаар и беталок зок в малых дозах уже 2 года .За это время ни разу не повышалось давление,все было нормально. У меня каждый месяц бывают приступы мигрени и постоянный шум в голове.Невролог назначила мексидол .Я выпила всего 3 таблетки и вот утром в 6 часов резко подскочило давление 190/90 и пульс 135.Пришлось вызвать скорую помощь.Скажите,может ли мексидол спровоцировать подьем давления?
  12 окт 2013 12:08  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024