СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

АТТГ

И еще вопрос, не связанный с прошлой моей темой. Сдавала планово анализы по эндокринологии месяц назад, все в норме, кроме АТТГ. Эндокринолог говорит, что это надо лечить. А на форуме доказательной медицины "тиронет" пишут, что антитела не лечат, если ТТГ в норме. Что Вы думаете по этому поводу?
эндокринология медицина     #1   08 фев 2017 20:13   Увидели: 58 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анжелика! Сами по себе результаты лабораторных анализов не нуждаются в лечении, это правда. Нормализация лабораторных показателей ни в ком случае не должна быть единственной целью проводимой терапии. В то же время повышение антител к тиреоглобулину требует продолжения диагностического поиска и уточнения диагноза заболевания, которое, в свою очередь, нуждается в лечении. Поэтому еще раз поговорите со своим лечащим врачом-эндокринологом на предмет необходимости проведения лечения, доктор даст Вам все необходимые разъяснения на доступном для Вас языке. Конструктивное общение пациентов между собой можно только приветствовать, но мнение никого из форумчан не должно быть для Вас важнее мнения лечащего врача. Остаются вопросы — обратитесь к другому специалисту и узнайте второе медицинское мнение.
👍
0
👎 0
дело в том, что эти антитела были случайной находкой при остальной норме. не хочется себя непонятно зачем пичкать таблетками. "Тиронет" — форум создан врачами-эндокринологами, вот они и говорят что антитела никто не лечит, если ттг в норме
  #3   09 фев 2017 14:24   Ответить
👍
0
👎 0
Данный информационный ресурс, как и любое другое интернет-сообщество специалистов, лишь помогает пациенту разобраться в ряде вопросов, но ни в коей мере не может заменить пациенту очную консультацию врача. Не ставя под сомнение квалификацию врачей, консультирующих пациентов на интернет-форумах, настоятельно не рекомендую Вам заменять очную помощь врача виртуальным общением, пусть даже и со специалистом-эндокринологом. Более того, ни один профессионал не возьмется раздавать конкретные советы и рекомендации заочно, потому как никто другой знает, насколько ущербны заочные консультации.
👍
0
👎 0
так вот и непонятно что делать — на сайт как раз на тот обратилась, чтоб помогли разобраться есть или нет проблема. я ни на что не жалуюсь с точки зрения эндокринологии. находка — случайна. непонятно, что лечить, если никаких других клинических проявлений нет. идти к другому эндокринологу?
  #5   09 фев 2017 21:37   Ответить
👍
0
👎 0
Безусловно, дополнительная консультация еще у одного специалиста-эндокринолога с целью узнать втрое медицинское мнение более, чем оправдана. Антитела к тиреоглобулину не появляются на пустом месте, в то время как нередко заболевания щитовидной железы могут проявляться малосимптомно или же до поры, до времени вообще протекать без явных клинических признаков. Если остаются вопросы — настоятельно рекомендую Вам обратиться к другому специалисту, заочно полноценно помочь пациенту невозможно.

Задайте свой вопрос по эндокринологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 014

Мексидол   14 ответов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: у меня повышены антитела к щитовидной железе и врач назначил мне Мексидол. Действует ли этот препарат на антитела? Врачу я доверяю, но в инструкции по применению не поняла как он может помочь.
  18 май 2016 17:11  
👍
0
👎 04

Щитовидная железа   4 ответа

Здравствуйте! УЗИ щитовидной железы с цветным допплеровским картированием Правая доля 1,8*1,7*4,1 см, объем 6,27 см3,. В правой доле анэхогенное образование 0,5*0,3 см. коллоидный фолликул Левая доля 2,3*2,2*4,4 см, объем 11,13 см3. Гипоизоэхогенное образование 2,6*1,9*3,1 см. Объем железы 17.40 см3. Перешеек 0,6 см. Размеры в пределах нормы. Расположение типичное. Контуры не ровные. Структура не однородная. Очаговые изменения: ЦДК: в узле резко усиленно.…
  28 мар 2019 05:33  
👍
0
👎 02

Мрт гипофиза   2 ответа

Здравствуйте. Делали 3 раза операции по удалению макроаденом гипофиза в нии Бурденко. 2006. 2014 и 2018 году. В октябре 2018 обратился к лечищиму врачу в Бурденко по поводу ухудшения зрения . он назначил пройти консультацию радиолога для дальнейшего назначения на лучевую терапию. Скажите пожалуйста — можно или нет сделать мрт гипофиза с контрастом для этого исследования томограф мощностью 0.32 тесла (в нашем городе только такой) или делать…
  16 мар 2019 18:04  
👍
0
👎 01

Аутоиммунный тиреоидит и иммуностимуляторы   1 ответ

Здравствуйте. По поводу лечения токсоплазмоза назначено лечение: виферон свечи 500 тыс.ед*2 р./день 10 дней,
циклоферон в/м 2 мл *1 в день- 2 дня, далее 2 дня подряд, далее 3 инъекции через день и 5-через 2 дня, Элькар по 2,5 мл*3 р/д-1 месяц.
У меня такой вопрос: можно ли при аутоиммунном тиреоидите лечиться такими иммуностимуляторами (в инструкции сказано с осторожностью при заболеваниях щитовидной железы)?
  19 сен 2017 23:10  
👍
0
👎 01

Лекарства аналогичные азафену   1 ответ

Здравствуйте! Прочла в вашем форуме, что азафен противопоказан при сахарном диабете. Чем его можно заменить? Больная — моя мама, 73 года, сахарный диабет, на инсулине, год назад перенесла диабетическую кому, через полглда после этого диагноз: сосудистая деменция. Спутанность сознания, то сильнее, то слабее, потеря ориентации во времени и пространстве, депрессия, тревога, ночная бессонница. Принимает Акатинола Мемантин и Экселон 4,6 г пластыри.
👍
+1
👎 12

Лечение ангидроза   2 ответа

Здравствуйте!.вопрос специалистам:можно ли вылечить ангидроз и чем,дело в том,что давно болею хронической депрессией,видимо по этому развился этот синдром,но могу ошибаться,3 года назад наоборот беспокоил; гипергидроз.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024