СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Вопрос дерматологу. Папилломы.

Мама решила удалить папилломы на шее.
Врачом был выбран метод электрокоагуляции. Были удалены не все папилломы.Ранки на месте удаленных воспалились. Что делать?
👍
+3
👎 3
Уважаемая Любовь Олеговна!
Вы правильно сделали, что решили избавиться от папиллом на шее. От соприкосновения с одеждой они раздражаются и иногда озлокачествляются. Метод электрокоагуляции, выбранный вашим врачом, — один из самых безопасных и нетравматичных.
В сложившейся ситуации, когда ранки нагноились и остались ещё папилломы для удаления, целесообразно проконсультироваться у онколога. Он подскажет, как долечить существующее воспаление и какой способ выбрать для удаления имеющихся папиллом.
Удалённые папилломы в онкологической поликлинике обязательно исследуют: определят их гистологический состав в соответствующей лаборатории. По внешнему виду определить доброкачественность папиллом практически невозможно.
👍
0
👎 0
Здравствуйте. у меня такая проблема.точнее у всей моей семьи. совсем не давно у нас появился зуд по всему тело.( при чём на подобие какие то прыщички ну примерно как после укуса комара ,но меньше) .Питаемся нормально.Думали что возможно постельные клопы,но нет всё проверили.Аллергия до этого дня была только у младшей сестрички и у папы.Пользуемся всем только из AmveI .
Это не заразно. думали ещё что от панелей сухость там и всё такое,но почему тогда только у нас такое. Посоветуйте пожалуйста что нибудь не знаем уже что и делать. Такое в первые.
👍
+2
👎 2
Уважаемая Анастасия Сергеевна !

Вам ,не откладывая, надо посетить дерматолога, он обследует , определит причину, разберётся, насколько это заразно и назначит лечение. Маловероятно, что это- аллергия одновременно у всей семьи , да и остальные , указанные Вами возможные причины как-то сомнительны.

Задайте свой вопрос по онкологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Беспокоят папилломы.   1 ответ

Здравствуйте! Мне 35 лет.Последние несколько лет у меня стали появляться очень маленькие папилломы на шее.Мне приносят чисто косметический дискомфорт.Скажите,как быстро и эффективно можно избавиться от них самостоятельно дома? Может криофарму попробовать или другой какой-то препарат?
  13 окт 2017 16:18  
👍
0
👎 01

Мезотерапия волос и прижигание бородавки жидким азотом   1 ответ

Здравствуйте! На голове есть бородавка, в планах есть ее прижечь. 1.Скажите, можно ли проводить курс мезотерапии кожи головы мезококтейлями,несмотря на ожог-волдырь, который образуется в месте прижигания ? 2.И если будут делать уколы мезотерапии мезококтейлями, содержащими факторы роста, естественно проколы не будут проводиться в этот волдырь...?
  09 сен 2016 01:39  
👍
0
👎 03

Что делать   3 ответа

Подскажите пожалуйста !!!! На теле заметила, что появились папилломы. Несколько штук. Записалась к дерматологу. Есть ли угроза для окружающих- работаю с детьми. И удаляются ли они ??????
  25 мар 2016 10:22  
👍
0
👎 09

Подскажите.   9 ответов

Здравствуйте. На спине была папиллома (небольшой сосочек, но цеплялся за одежду). Хирург посоветовала прижечь чистотелом из аптеки. Получилось, исчез. Сейчас обнаружила такой же на шее, в районе сонной артерии. Не опасно ли будет, если и здесь прижгу. Дерматолога у нас поблизости нет.
  02 мар 2016 23:39  
👍
0
👎 04

Папиллома на соске и грудное вскармливание   4 ответа

Добрый день! Подскажите пожалуйста, вопрос может быть несколько сумбурный, но все-таки пожалуйста ответьте. Я планирую беременность. Поскольку у меня целый "букет" женских заболеваний, то врач меня предупредил, что в случае беременности, роды у меня будут не естественным путем, а кесаревым сечением. У меня некоторое время назад на соске образовалась маленькая папиллома. Один доктор советует удалить, другой — не трогать, очень деликатная…
  29 сен 2014 11:59  
👍
0
👎 01

Шрам на лице   1 ответ

Здравствуйте,

У меня на лице с правой стороны находится рубец, оставшийся от пореза, длинный около 8 сантиметров. Подскажите, пожалуйста, что с ним можно сделать, потому что он не красивый, как можно от него избавиться. Этому шраму около пяти месяцев. Возможно существует метод для его удаления без операции?
  08 дек 2011 21:45  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024