СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Папиллома на соске и грудное вскармливание

Добрый день! Подскажите пожалуйста, вопрос может быть несколько сумбурный, но все-таки пожалуйста ответьте. Я планирую беременность. Поскольку у меня целый "букет" женских заболеваний, то врач меня предупредил, что в случае беременности, роды у меня будут не естественным путем, а кесаревым сечением. У меня некоторое время назад на соске образовалась маленькая папиллома. Один доктор советует удалить, другой — не трогать, очень деликатная зона. С учетом того, что у меня в случае беременности будет кесарево, это значит, что я никогда не буду кормить ребенка грудью или допускается кормление, по прошествии какого-то срока (когда из организма выйдут все лекарства, используемые при кесаревом сечении)? Можно ли после кесарева кормить грудью или нет? Т.е. стоит ли мне сейчас удалять эту папиллому или не трогать, поскольку моя грудь все равно останется "без работы" и не надо ее лишний раз травмировать?
удаление папиллом дерматология косметология медицина     #1   29 сен 2014 11:59   Увидели: 716 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Татьяна! Огромное количество женщин выкормило детей грудью после кесарева сечения. Первое время вам придется сцеживаться, так как понадобится принимать антибиотики, но потом вы сможете давать малышу свое натуральное полноценное питание. Вопрос удаления папилломы вам лучше обсудить с гинекологом и маммологом. Кстати, такие новообразования бывают наружные и внутренние. Определить тип папилломы поможет врач-дерматолог.
👍
0
👎 0
Спасибо, подскажите пожалуйста, к какому врачу лучше обратиться в первую очередь? К маммологу или дерматологу?
(Гинеколог, кстати, сказала не трогать папиллому), но я хотела еще проконсультироваться с другим специалистом.
Спасибо.
  #3   30 сен 2014 12:36   Ответить
👍
0
👎 0
Вам будет нужна консультация и того, и другого специалиста. Но начать лучше с дерматолога
👍
0
👎 0
Большое спасибо!
  #5   01 окт 2014 11:49   Ответить

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Рубец   4 ответа

Здравствуйте. В домашних условиях удалила папиллому в области груди препаратом "Суперчистотел", остался рубец величиной примерно 1 см. Каким образом можно избавиться от него? Спасибо.
  08 апр 2012 00:59  
👍
0
👎 09

Подскажите.   9 ответов

Здравствуйте. На спине была папиллома (небольшой сосочек, но цеплялся за одежду). Хирург посоветовала прижечь чистотелом из аптеки. Получилось, исчез. Сейчас обнаружила такой же на шее, в районе сонной артерии. Не опасно ли будет, если и здесь прижгу. Дерматолога у нас поблизости нет.
  02 мар 2016 23:39  
👍
0
👎 03

Что делать   3 ответа

Я живу в городе с ядерной промышленностью.У нас у многих.в том числе и у меня на теле отросточки по коже.особенно.где кожа нежная.кто мажет ляписом.чтоб отсохли и отвалились.кто ходит удаляет лазером...Но их много и со временем снова появляются.Обязательно их удалять?Может лучше не трогатьВрачи относяться к этому безразлично.Хочешь удаляй...мол ваше дело....Как лучше поступать?
👍
+1
👎 12

Цинктерал   2 ответа

Подскажите,, пожалуйста, у меня кожа после ряда косметологических процедур стала хрупкая, появляются микро трещинки. одновременно с этим кожа стала жирниться сильно. врач из цникви поставила диагноз себоря, хотя я обращалась с жалобой на хрупкость кожи.
врач назначила цинктрекал. сказала он будет задерживать воду на базальном уровне, правда ли это? от него у меня суше становиться лицо. не делаю ли я хуже себе этим препаратом? так как крема не могу нанести . после них лицо тянет как клеем. и еще я давно пью флутамид для снижения жтрности.
👍
0
👎 01

Папиломы   1 ответ

Здравствуйте. У мужа в области шеи и подмышек очень много папиллом.Врач назначил курс Аллокина-альфа, но уже образовавшиеся необходимо удалять хирургически.Существует ли вероятность, при продлении курса ( не 6 иньекций, а 12), что они сами пропадут?
  14 июн 2012 18:55  
👍
0
👎 03

Вопрос дерматологу. Папилломы.   3 ответа

Мама решила удалить папилломы на шее.
Врачом был выбран метод электрокоагуляции. Были удалены не все папилломы.Ранки на месте удаленных воспалились. Что делать?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024