СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Папиломы

Здравствуйте. У мужа в области шеи и подмышек очень много папиллом.Врач назначил курс Аллокина-альфа, но уже образовавшиеся необходимо удалять хирургически.Существует ли вероятность, при продлении курса ( не 6 иньекций, а 12), что они сами пропадут?
👍
+2
👎 2
Уважаемая Ольга ! Очень хорошо, что Вы посетили врача и получили его консультацию. Уже имеющиеся папилломы необходимо удалить. Существует несколько методик удаления: хирургическое иссечение, электрокоагуляция, химическая деструкция, воздействие жидким азотом. Наиболее прогрессивными методами лечения считаются: лазеры и радиоволновая хирургия. Продление курса лечения аллокином- альфа не приведёт к исчезновению папиллом, противовирусное лечение преследует цель подавить активность вируса папилломы человека, который вызывает образование и рост самих папиллом.

Задайте свой вопрос по венерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Рубец   4 ответа

Здравствуйте. В домашних условиях удалила папиллому в области груди препаратом "Суперчистотел", остался рубец величиной примерно 1 см. Каким образом можно избавиться от него? Спасибо.
  08 апр 2012 00:59  
👍
0
👎 01

Цитомегаловирус   1 ответ

Здравствуйте. Планирую беременность, здала анализы на torhc инфекции, объясните пожалуйста Антитела IgG к цитомегаловирус ( CMV) 11.7 КП <1 отрицател. Кп>=1 положит. Что это означает? И есть ли у меня антитела к этому вирус? Какая вероятность выносить и родить здорового малыша? Мне приписали иммуноглобулин антицитомегаловирус но его сейчас не выпускают. И нужно ли в моей ситуации он?
  19 мар 2018 19:53  
👍
0
👎 04

Папиллома на соске и грудное вскармливание   4 ответа

Добрый день! Подскажите пожалуйста, вопрос может быть несколько сумбурный, но все-таки пожалуйста ответьте. Я планирую беременность. Поскольку у меня целый "букет" женских заболеваний, то врач меня предупредил, что в случае беременности, роды у меня будут не естественным путем, а кесаревым сечением. У меня некоторое время назад на соске образовалась маленькая папиллома. Один доктор советует удалить, другой — не трогать, очень деликатная…
  29 сен 2014 11:59  
👍
+1
👎 11

ЦМВИ (положительный IgG)   1 ответ

Добрый день! Я сейчас на 26 нед. беременности. В анализе крови — положительный результата IgG (менее 9,0) на ЦМВИ! Инфекционист назначил прием витаминов (Алфавит) на 20 дней без каких — либо комментариев. Скажите, насколько это опасно для плода и как не допустить обострения инфекции?
  11 ноя 2013 08:47  
👍
0
👎 03

Что делать   3 ответа

Я живу в городе с ядерной промышленностью.У нас у многих.в том числе и у меня на теле отросточки по коже.особенно.где кожа нежная.кто мажет ляписом.чтоб отсохли и отвалились.кто ходит удаляет лазером...Но их много и со временем снова появляются.Обязательно их удалять?Может лучше не трогатьВрачи относяться к этому безразлично.Хочешь удаляй...мол ваше дело....Как лучше поступать?
👍
0
👎 01

Цитомегаловирус   1 ответ

Подскажите пожалуйста! Нашли Anti-CMV IgG антитела класса IgG к цитомегаловирусу — 207.3
Anti-CMV IgM качественное определение антител класса IgМ к цитомегаловирусу — Не обнаружено

Врач сказал что это могло стать причиной замершей беременности. И назначил лечение и мне и мужу (валтрекс). Но прочитав в инете этот вирус у меня в спящем состоянии.
У меня два вопроса. Надо ли лечить? и Можно ли Валтрекс заменить на Ацикловир?, т.к Валтрекс ну очень дорогой.
  23 апр 2013 21:42  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024