СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 12

Цинктерал

Подскажите,, пожалуйста, у меня кожа после ряда косметологических процедур стала хрупкая, появляются микро трещинки. одновременно с этим кожа стала жирниться сильно. врач из цникви поставила диагноз себоря, хотя я обращалась с жалобой на хрупкость кожи.
врач назначила цинктрекал. сказала он будет задерживать воду на базальном уровне, правда ли это? от него у меня суше становиться лицо. не делаю ли я хуже себе этим препаратом? так как крема не могу нанести . после них лицо тянет как клеем. и еще я давно пью флутамид для снижения жтрности.
дерматология косметология медицина     #1   08 сен 2013 23:31   Увидели: 32 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Здравствуйте, Анна! Жирная кожа требует очень бережного и ''нежного'' ухода без агрессивных воздействий губок, скрабов и прочего. Базовый уход должен состоять из: ежедневного очищения утро/вечер, после легкое увлажняющее средство для жирной кожи. Я не могу точно сказать как действует Цинктрекал и удерживает ли он воду в коже. Точно знаю, чтобы этот препарат подействовал необходимо время, чтобы он в коже ''накопился'' и как-то влиял на ее функции. Если Вы считаете, что настоящее состояние связано с приемом именно Цинктрекала, то можно его отменить. Наберитесь терпения, кожа восстановится, нужно только время! Выздоравливайте!
👍
+1
👎 1
Спасибо, Анна Станиславовна,

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Рубец   4 ответа

Здравствуйте. В домашних условиях удалила папиллому в области груди препаратом "Суперчистотел", остался рубец величиной примерно 1 см. Каким образом можно избавиться от него? Спасибо.
  08 апр 2012 00:59  
👍
+2
👎 22

Фотоэпиляция при капиллярной гемангиоме   2 ответа

Купила фотоэпилятор, но на одной ноге с задней стороны голени капиллярная гемангиома. Цвет розовый. С самого рождения. Можно ли проводить процедуру прямо на этом участке? Не спровоцирует ли это опасных последствий и если да, то какие? Можно ли проводить процедуру рядом с этим участком? Эффективно ли вообще применение аппарата с целью удаления волос на участке с гемангиомой, ведь там кожа совсем не белая, а другого оттенка? *Меня интересует исключительно удаление волосков, с самой гемангиомой я ничего делать не собираюсь.

  31 мар 2021 01:52  
👍
0
👎 01

Сотрет   1 ответ

Здравствуйте!
У меня произошел рецидив после акнекутана и врач прописал сотрет. Принимаю сотрет 30мг в день при весе 65кг.
Очень плохо регенерируется кожа, и в одном месте после акне никак не может рассосаться шарик (появился, видимо, из-за моих выдавливаний). Гной вроде как не образуется, но при притрагивании немного болит. Так уже 3 недели, пробовал прикладывать календулу, не помогло.
Подскажите, пожалуйста, какое-нибудь средство. Спасибо!
👍
0
👎 01

Лицо красное как-будто ожог   1 ответ

Лицо уже 10 дней Красная,наношу натуральные увлажнительные средства,ничуть не помогло,а лицо покраснела после того,как я маску с глупостью передержал 40 минут(белая глина с лимоном) что мне делать(?
  22 сен 2017 09:50  
👍
0
👎 04

Папиллома на соске и грудное вскармливание   4 ответа

Добрый день! Подскажите пожалуйста, вопрос может быть несколько сумбурный, но все-таки пожалуйста ответьте. Я планирую беременность. Поскольку у меня целый "букет" женских заболеваний, то врач меня предупредил, что в случае беременности, роды у меня будут не естественным путем, а кесаревым сечением. У меня некоторое время назад на соске образовалась маленькая папиллома. Один доктор советует удалить, другой — не трогать, очень деликатная…
  29 сен 2014 11:59  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024