СПРОСИ ПРОФИ
👍
+2
👎 22

Фотоэпиляция при капиллярной гемангиоме

Купила фотоэпилятор, но на одной ноге с задней стороны голени капиллярная гемангиома. Цвет розовый. С самого рождения. Можно ли проводить процедуру прямо на этом участке? Не спровоцирует ли это опасных последствий и если да, то какие? Можно ли проводить процедуру рядом с этим участком? Эффективно ли вообще применение аппарата с целью удаления волос на участке с гемангиомой, ведь там кожа совсем не белая, а другого оттенка? *Меня интересует исключительно удаление волосков, с самой гемангиомой я ничего делать не собираюсь.

👍
0
👎 0

Здравствуйте Гемангио́ма — доброкачественная опухоль, состоящая из самостоятельно инволюционирующих эндотелиальных клеток. По классификации Международного общества по изучению сосудистых аномалий 2018 года гемангиомы относятся к сосудистым опухолям и делятся на младенческие и врождённые. Работать фотоэпилятором не рекомендуется!!!постарайтесь не трогать зону

👍
0
👎 0

Гемангиома относится к доброкачественным опухолям, в перечне противопоказаний к фотоэпиляции доброкачественные опухоли не указаны.
Но проблема в том, что если фотоэпиляцию проводить поблизости, непредсказуемо, как она себя поведёт.
Процедура может спровоцировать рост гемангиомы, образование язвочки на её поверхности, вызвать кровотечение, может произойти её инфицирование. Осложненные гемангиомы не так просто лечить.
Так что лучше не рисковать: не проводить фотоэпиляцию ни прямо на этом участке, ни рядом с ним, особенно в зоне, где кожа другого оттенка.

Задайте свой вопрос косметологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 косметологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+4
👎 42

Можно ли пользоваться возрастными кремами до 30 лет?   2 ответа

Добралась я тут до миниатюры крема вокруг глаз от Шанель "Ле Лифт". И... потрясена! Темные круги, которые меня сопровождали на протяжении всей моей жизни... начали уходить! За 3 дня!.. Конечно, название меня натолкнуло на мысль, что это крем антивозрастной линейки. Полезла в интернет — и таки да, от 35 лет. А мне-то 26. Но мне ни одно средство для ухода за кожей вокруг глаз не подходило настолько хорошо! И что делать?
Подруга одна говорит, что…
👍
0
👎 01

Лицо красное как-будто ожог   1 ответ

Лицо уже 10 дней Красная,наношу натуральные увлажнительные средства,ничуть не помогло,а лицо покраснела после того,как я маску с глупостью передержал 40 минут(белая глина с лимоном) что мне делать(?
  22 сен 2017 09:50  
👍
0
👎 01

Мезотерапия волос и прижигание бородавки жидким азотом   1 ответ

Здравствуйте! На голове есть бородавка, в планах есть ее прижечь. 1.Скажите, можно ли проводить курс мезотерапии кожи головы мезококтейлями,несмотря на ожог-волдырь, который образуется в месте прижигания ? 2.И если будут делать уколы мезотерапии мезококтейлями, содержащими факторы роста, естественно проколы не будут проводиться в этот волдырь...?
  09 сен 2016 01:39  
👍
0
👎 06

Папулы не проходят после рестилайн витал лайт   6 ответов

Здравствуйте! Совсем я в депрессии помогите! Уже пошла третья неделя после биоревитализациии, а папулы так и не проходят(( уже делали и вакуумный массаж с лидазой гелем и сама массирую.... И никакого результата(((((( что сделать что бы они прошли? Неужели я так и останусь с ними(((
  09 дек 2014 15:15  
👍
0
👎 01

Косметологические аппараты для лица   1 ответ

Здравствуйте! Хочу приобрести косметологический аппарат для домашнего пользования. Ознакомившись с продукцией, поняла, что сама не разберусь, ведь аппараты предназначены для решения разных проблем:гальванические, дарсонваль, многофункциональные и т.д.
- Какой из них будет эффективным?
- Какие косметические средства подойдут для использования с этим аппаратом?
- Можно ли пользоваться такими аппаратами если во рту коронки, а так же фиброзно-кистозная…
  19 янв 2015 19:26  
👍
0
👎 01

Шрам   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, существует ли какое-то действенное лекарственное средство для удаления (или уменьшения) шрамов? Шраму 2 года, остался после удаления родимого пятна жидким азотом, размер примерно 7 на 5 см, находится на внутренней части голени. ближе к голеностопному суставу. Спасибо!
  03 сен 2014 02:14  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024