СПРОСИ ПРОФИ
👍
+4
👎 42

Можно ли пользоваться возрастными кремами до 30 лет?

Добралась я тут до миниатюры крема вокруг глаз от Шанель "Ле Лифт". И... потрясена! Темные круги, которые меня сопровождали на протяжении всей моей жизни... начали уходить! За 3 дня!.. Конечно, название меня натолкнуло на мысль, что это крем антивозрастной линейки. Полезла в интернет — и таки да, от 35 лет. А мне-то 26. Но мне ни одно средство для ухода за кожей вокруг глаз не подходило настолько хорошо! И что делать?
Подруга одна говорит, что все эти указания на возраст — фигня, просто возрастные кремы содержат более активные компоненты, а некоторые (50+) — более плотные и тяжелые по текстуре.
Но мне как-то боязно.
С кожей вокруг глаз шутить не стоит. Обычно у меня: круги, припухлости (анатомическая особенность), мимические морщинки.
Что посоветуете? Может быть, есть ссылки на какие-то статьи и т.д.? Можно ли девушке до 30 пользоваться анти-эйдж косметикой? Заранее спасибо!
Ольга
👍
+1
👎 1

Ольга, антивозрастной косметикой на постоянной основе (!) пользоваться в вашем возрасте нельзя . Иначе вы спровоцируете преждевременное старение. В каждом восрасте кожа уникальна по-своему и нуждается в разных веществах. Почитайте состав крема (наверняка он содержит вещества, укрепляющие сосудистую стенку, а также вещества с лимодренажным эффектом) и замените данный крем на другой — с такими веществами, но в своей возрастной категории.

👍
0
👎 0

Попробуйте подобрать крем той же фирмы,но для вашей кожи) А так,с кругами и припухлостями потрясающе справляются корейские патчи, например эти

Задайте свой вопрос по косметологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 12
  18 мар 2021 20:01  
👍
0
👎 01

Мезоксантин   1 ответ

Подскажите пожалуйста , после ведения препарата мезоксантин, появились мелкие морщинки , сухость итд . из за чего такая реакция?
  27 мар 2018 00:09  
👍
0
👎 01

Мезотерапия   1 ответ

Добрый день,подскажите и помогите пожалуйста!что мне делать???около двух недель назад я пришла на мехотерапию все прошло вроде бы хорошо но на следующий день папулы немного болели и не сходят до сих пор!боль прошла на на одной щеке они так и держатся не знаю что делать?подскажите что модно сделать в данной ситуации!!!?
  07 янв 2017 13:55  
👍
0
👎 01

Повреждение сосудов лица лазером co2   1 ответ

Добрый день, 2 месяца назад сделала лазерную шлифовку лица , получила сильнейший внутренний ожог , лицо на протяжении 2 месяцев воспаленное, реагирует на тепло и холод , ни один крем типа бипантен , пантенол , солкосерил не помогают , пршла курс антигистаминных и противоспалительных препаратов , результатов нет , лицо горит , особенно ближе к вечеру , помогите советом
  27 дек 2016 10:06  
👍
0
👎 01

Биоревитализация   1 ответ

Добрый день! подскажите пожалуйста, должны ли оставаться папулы на лице при биоревитализации препаратом Иэл систем, в областе шеи и декольтэ они есть. там тургур кожи слабый, а на лице нет (тургур кожи плотный, косметолог говорит ига еле входит). Возраст за 40.
  12 дек 2015 16:24  
👍
0
👎 01

Косметологические аппараты для лица   1 ответ

Здравствуйте! Хочу приобрести косметологический аппарат для домашнего пользования. Ознакомившись с продукцией, поняла, что сама не разберусь, ведь аппараты предназначены для решения разных проблем:гальванические, дарсонваль, многофункциональные и т.д.
- Какой из них будет эффективным?
- Какие косметические средства подойдут для использования с этим аппаратом?
- Можно ли пользоваться такими аппаратами если во рту коронки, а так же фиброзно-кистозная…
  19 янв 2015 19:26  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024