СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Шрам

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, существует ли какое-то действенное лекарственное средство для удаления (или уменьшения) шрамов? Шраму 2 года, остался после удаления родимого пятна жидким азотом, размер примерно 7 на 5 см, находится на внутренней части голени. ближе к голеностопному суставу. Спасибо!
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Ирина! Ваш шрам можно назвать застарелым, поэтому кремы, гели и пилинг, скорее всего, уже не подойдут. Лучше всего обратиться к методам современной косметологии: лазеротерапии и дермобразии. Оптимальный вариант избавления от следов на коже может подсказать вам врач соответствующей узкой специализации — дерматокосметолог. В крайнем случае, если все перечисленные методы оказываются неэффективными, назначается аутодермопластика.

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Рубец   4 ответа

Здравствуйте. В домашних условиях удалила папиллому в области груди препаратом "Суперчистотел", остался рубец величиной примерно 1 см. Каким образом можно избавиться от него? Спасибо.
  08 апр 2012 00:59  
👍
+2
👎 22

Фотоэпиляция при капиллярной гемангиоме   2 ответа

Купила фотоэпилятор, но на одной ноге с задней стороны голени капиллярная гемангиома. Цвет розовый. С самого рождения. Можно ли проводить процедуру прямо на этом участке? Не спровоцирует ли это опасных последствий и если да, то какие? Можно ли проводить процедуру рядом с этим участком? Эффективно ли вообще применение аппарата с целью удаления волос на участке с гемангиомой, ведь там кожа совсем не белая, а другого оттенка? *Меня интересует исключительно удаление волосков, с самой гемангиомой я ничего делать не собираюсь.

  31 мар 2021 01:52  
👍
0
👎 01

Повреждение сосудов лица лазером co2   1 ответ

Добрый день, 2 месяца назад сделала лазерную шлифовку лица , получила сильнейший внутренний ожог , лицо на протяжении 2 месяцев воспаленное, реагирует на тепло и холод , ни один крем типа бипантен , пантенол , солкосерил не помогают , пршла курс антигистаминных и противоспалительных препаратов , результатов нет , лицо горит , особенно ближе к вечеру , помогите советом
  27 дек 2016 10:06  
👍
0
👎 01

Мезотерапия волос и прижигание бородавки жидким азотом   1 ответ

Здравствуйте! На голове есть бородавка, в планах есть ее прижечь. 1.Скажите, можно ли проводить курс мезотерапии кожи головы мезококтейлями,несмотря на ожог-волдырь, который образуется в месте прижигания ? 2.И если будут делать уколы мезотерапии мезококтейлями, содержащими факторы роста, естественно проколы не будут проводиться в этот волдырь...?
  09 сен 2016 01:39  
👍
0
👎 07

Удаление шрама на лице   7 ответов

за последние годы появились ли эффективные методы . удаления шрамов. как я знаю нет средств еще полного избавления от шрама в современной пластической хирургии.
  17 мар 2013 05:58  
👍
0
👎 01

Шрам на лице   1 ответ

Здравствуйте,

У меня на лице с правой стороны находится рубец, оставшийся от пореза, длинный около 8 сантиметров. Подскажите, пожалуйста, что с ним можно сделать, потому что он не красивый, как можно от него избавиться. Этому шраму около пяти месяцев. Возможно существует метод для его удаления без операции?
  08 дек 2011 21:45  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024