СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Тамоксифен

Здравствуйте,доктор ! Сегодня мне назначил доктор препарат Тамоксифен на 2 мес. На Узи -фиброаденома в ,,капсуле,, Слышала мнение о удалении опухоли одного онколога и мнение другого ,который предложил полечиться. У меня аллергия на все не стероидные препараты,анальгин, аспирин и т.д из этой группы. У меня густая кровь,а я не могу пить аспирин. Подойдет ли мне этот препарат? И нужно ли отвергать удаление фиброаденомы размером около 1 см у соска?
онкология медицина     #1   16 июн 2017 18:36   Увидели: 27 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Светлана Александровна! Заочно невозможно помочь определиться с тактикой лечения. Возможными побочными действий Тамоксифена являются тромбозы и тромбоэмболии, поэтому в описываемом Вами случае необходимо еще раз тщательно взвесить ожидаемый эффект от приема Тамоксифена и возможность развития осложнений терапии. Если по результатам клинического и лабораторно-инструментального исследования онколог предложил оперативное лечение образования, есть смысл обдумать этот вопрос, и возможно, согласиться на операцию. Вы можете проконсультироваться дополнительно еще у одного специалиста, и узнать его мнение.

Задайте свой вопрос по онкологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

ТН РМЖ   1 ответ

, 38 лет РМЖ
трижды негативный, к67- 75%, поломка гена БРСА 1, операция удаление
груди с л/у , метастаз нет, были на консультации в РОНЦЕ , химиотерапевт
назначил 4 АС + 12 паклитакселов, лучевая терапия, но встал вопрос об
профилактической удалении второй груди, и удаление яичников, после
выяснения поломки гена, что бы вы порекомендовали? боимся упустить
время?спасибо огромное.
  16 авг 2018 17:42  
👍
0
👎 01

Удаление родимого пятна   1 ответ

Здраствуйте, у меня родимое пятно на руке размером 7×5, распологается чуть между локтевого сгиба и запятьем.На нем ростут волосы.Само по себе родимое пятно пупырчатое.Какой метод подойдет для удаления и сколько будет стоить?
  16 ноя 2016 12:27  
👍
0
👎 01

Родимое пятно   1 ответ

Здраствуйте, у меня родимое пятно на руке размером 7×5, распологается чуть между локтевого сгиба и запятьем.На нем ростут волосы.Само по себе родимое пятно пупырчатое.Какой метод подойдет для удаления и сколько будет стоить?
  16 ноя 2016 12:24  
👍
0
👎 01

Тамоксифен   1 ответ

Здравствуйте! Начали сильно болеть груди и после маммографии -поставили ФАМ м/ж., назначили тамоксифен 2 мес. и через 3 мес. на контроль. Я не спросила, мне не сказали — нужно ли через эти 3 месяца повторить маммографию? Спасибо!
  12 сен 2015 20:42  
👍
0
👎 01

Замена Тамоксифен на Кселода   1 ответ

Здравствуйте! Моей маме 55 лет, ей поставили диагноз рак правой груди 4 стадии с метостазами в кости таза. Она прошла 6 курсов препоратом Кселода, потом данный препарат ей заменили на Тамоксифен. Через месяц после лечения Тамоксифеном стали заметны ухудшения: грудь начала опухать, опухоль распространилась на плечо, из соска потек гной. Скажите пожалуйста, является ли это побочным эфектом, может надо заменить препарат? Можно ли вновь назначить препарат Кселода и накакое время? От Кселоды у нее состояние было лучше. Спасибо
  23 окт 2014 05:11  
👍
0
👎 02

Мелонома левого глаза   2 ответа

При заболевании мелономы левого глаза с 2003 года,можно ли проводить лечение витаминами группы В?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024