СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Тамоксифен

Здравствуйте! Начали сильно болеть груди и после маммографии -поставили ФАМ м/ж., назначили тамоксифен 2 мес. и через 3 мес. на контроль. Я не спросила, мне не сказали — нужно ли через эти 3 месяца повторить маммографию? Спасибо!
онкология медицина     #1   12 сен 2015 20:42   Увидели: 35 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина! Профилактическая маммография проводится один раз в два года. Целью проверочного исследования служит выявления злокачественных новообразований молочной железы на стадии, когда пациентка не предъявляет никаких жалоб и опухоль не пальпируется. Диагностическая маммография проводится по назначению лечащего врача при наличии жалоб на боли, уплотнения молочной железы, выделения из соска. В Вашем случае необходим осмотр клинический маммолога через рекомендованный Вам промежуток времени, а определить необходимость повторной маммографии и периодичность исследования сможет только Ваш лечащий врач. Скорее всего, через 3 месяца от начала лечения достаточно будет сделать контрольное УЗИ молочных желез.

Задайте свой вопрос по онкологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Тамоксифен   1 ответ

Здравствуйте! Меня прооперировали в 2014 году по поводу рака груди, 1 ст, без метостаз. Назначили пить тамоксифен по 20 мг на ночь, на 5 лет.За 4 года приема я поправилась на 13 кг и сильно упало зрение. Скажите, пожалуйста, можно -ли каким либо способом узнать, сколько накопилось этого лекарства в организме и надо ли его далее принимать.Обследования организма все в порядке.
  17 окт 2018 19:45  
👍
0
👎 01

Тамоксифен   1 ответ

Здравствуйте. У моей родственницы рак молочной железы диагностировали в 2002 году. Операция. Химиотерапия. В 2017 обнаружили метастазы в кость и плевральную полость. Выписали рецепт на Тамоксифен и Лепрозол. Спросила, что лучше? Ответ: выбирайте сами....
  21 июл 2017 00:27  
👍
0
👎 01

Тамоксифен   1 ответ

Здравствуйте,доктор ! Сегодня мне назначил доктор препарат Тамоксифен на 2 мес. На Узи -фиброаденома в ,,капсуле,, Слышала мнение о удалении опухоли одного онколога и мнение другого ,который предложил полечиться. У меня аллергия на все не стероидные препараты,анальгин, аспирин и т.д из этой группы. У меня густая кровь,а я не могу пить аспирин. Подойдет ли мне этот препарат? И нужно ли отвергать удаление фиброаденомы размером около 1 см у соска?
👍
0
👎 02

Тамоксифен   2 ответа

Здравствуйте, мне 41 год. В 2012г диагноз РМЖ, мастэктомия, химия, лучевая терапия, 2 года бусерелин, удаление яичников, назначен тамоксифен на 5 лет, через 2 недели начали выпадать волосы. как часто у пациентов выпадают волосы, можно ли с этим что нибудь сделать, витамины пить, или это необратимо и 5 лет придется ходить в парике?
  10 авг 2015 13:16  
👍
0
👎 01

Препарат тамоксифен - боль в ногах!!!   1 ответ

Здравствуйте! Женщине 44 года, нашли опухоль в груди, вырезали ее и 10 узлов подмышкой. Сделали облучение и назначили таблетки тамоксифен. Со временем (после 2 месяцев) ужасно начали болеть ноги (икры), сводит и тянет. Подскажите пожалуйста, почему это происходит? Это нормально?
👍
0
👎 04

ФАМ и миома матки   4 ответа

Уважаемый ,доктор!Мне 53года.В молодости не могла забеременеть,нарушение гормонального фона.Принимала горомоны,но беременность не наступила.Теперь ФАМ молочных желез с очаговой пролиферацией епителия,маммолог назначил 1 месяц тамоксифен и бромокриптин ,но плюс к этому по гиникологии было четыре кровотечения,которые оканчивались диагностическим выскабливанием ,гиперплазия ендометрия, миоматозный узел на маткеКололи диферелин -2 укола,месячных не было полгода,теперь опять возобновились.Что делать не знаю!Помогите.Дайте консультацию!!
  01 июн 2013 13:33  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024