СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Тамоксифен

Здравствуйте! Меня прооперировали в 2014 году по поводу рака груди, 1 ст, без метостаз. Назначили пить тамоксифен по 20 мг на ночь, на 5 лет.За 4 года приема я поправилась на 13 кг и сильно упало зрение. Скажите, пожалуйста, можно -ли каким либо способом узнать, сколько накопилось этого лекарства в организме и надо ли его далее принимать.Обследования организма все в порядке.
онкология маммология медицина     #1   17 окт 2018 19:45   Увидели: 106 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна! Тамоксифен в организме не накапливается. Препарат выводится в основном кишечником, в небольшом количестве — почками. Период полувыведения — 7 суток, это означает, что на протяжении этого времени его содержание в организме снижается наполовину. Полностью препарат выводится из организма через несколько недель после прекращения приема. Продолжительность применения Тамоксифена определяется лечащим врачом. Препарат за счет своего антиэстрогенного эффекта обладает доказанной клинической эффективностью при злокачественных новообразованиях молочной железы.

Задайте свой вопрос по онкологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

РМЖ   2 ответа

Здравствуйте.Можно ли пить масло чёрного тмина при РМЖ ?
👍
0
👎 01

Применение Фарестона   1 ответ

После удаления молочной железы назначен Фарестон 60 мг. Можно ли пропустить прием препарата и на сколько, если его нет в наличие?
👍
0
👎 01

Нужно ли принимать тамоксифен   1 ответ

провели операцию РМЖ 1 А стадия, долевое удаление груди. Прописали лучевую терапию и тамоксифен на 5 лет. Лимфы не поражены. Нужно ли принимать тамоксифен. У меня установлена спираль Мирена от гиперплазии эндометрия, а в тамоксифене аналогичный побочный эффект
  13 окт 2018 18:56  
👍
0
👎 02

Продолжительность приема лекарств   2 ответа

Добрый день! Я была прооперирована (секторальная резекция) 27.05.13., Сr правой мол.железы ст IIA T1N1M0, проводилась лучевая терапия, 5 лет принимала препарат "фемара"(летрозол).
Сейчас препарат отменили. Каковы риски? Слышала, что за границей прием этого препарата продлевают до 10 лет. Может нужно продолжать прием? Спасибо.
👍
0
👎 07

Киста или онко?   7 ответов

Добрый день.Недавно делала УЗИ молочной железы.Доктор описал что есть атипичная киста с вертикальным преобладанием и тоненькой внутренней перегородкой,лимфоузлы в норме.BI-RADS 3.Вторая доктор смотрела и говорит что ничего особенного не находит,киста эта без кровотока.Я была у онколога мне назначили удаление этой кисты и гистологию,хотя сам онколог прощупав говорит ничего страшного не видет.Еще меня сильно напугал онко-маркёр груди у меня показатель…
  18 авг 2018 08:00  
👍
0
👎 01

Рак молочной железы.   1 ответ

Добрый день, у свекрови (65 лет) обнаружили рак молочной железы, 4 стадия, (сказали, что очень запущенная форма) анемия тяжелой степени, гемоглобин 69. Врачи сказали, что лечения (лучевая, химия, медикаменты) назначить не могут, т.к. необходимо улучшить формулу крови,т.е. поднять гемоглобин, каким образом можно это сделать? и что вообще делать?
  05 дек 2012 14:38  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024