СПРОСИ ПРОФИ
👍
+2
👎 21

Гипернефрома

Добрый день! Маме 77 лет, при КТ обнаружили гипернефрому левой почки верхний сегмент Т1N0Мх,метастазов нет, 3 года назад делали УЗИ почек, опухоль уже была, за это время в размерах не увеличилась. Есть ли смысл делать операцию в таком возрасте? мама не знает, что это онкология — для нее это будет приговор. Чувствует она себя хорошо. Как лучше поступить в такой ситуации
онкология медицина     #1   12 дек 2011 14:03   Увидели: 18 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+4
👎 4
Уважаемая Елена !
Без сомнений гипернефрому надо удалять! Если Вы знаете стадию опухоли по системе ТNМ, значит — Вы были у врача и он Вам сказал то же самое. Никакой гарантии нет, что к следующему УЗИ размеры гипернефромы будут такими же. В любую минуту может начаться прогрессирование процесса, а время будет упущено и прогноз окажется другим. Ваша мама не молодеет, и с каждым днём функциональные возможности её организма развиваются не в лучшую сторону. Нужно торопиться!
Отказаться от операции за маму — это ещё и сложно морально. Позволяет ли нам этика принимать решение за другого человека? Прислушайтесь к мнению лечащего врача — это будет самое лучшее, что Вы можете сделать для своей мамы.

Задайте свой вопрос по онкологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Опухоль Клатскина   3 ответа

Уважаемые врачи,подскажите пожалуйста,разьясните простому обывателю обычным языком,какие есть шансы на жизнь с диагнозом опухоль Клатскена? Маме 63 года стала резко плохо сеья чувствовать,общая слабость,сухость и зуд кожи,тягучая и темная моча. Положили в больницу,узи,кт делали,куча анализов,но так ничего и не нашли. Прокапали ее,посадили на диету и выписали. Отправили на мрт. Диагноз по мрт: МР картина объемного образования в кнфлюзиции долевых печеночных…
  04 ноя 2018 13:52  
👍
0
👎 022

Миелофиброз   22 ответа

Добрый день!
Мне поставили диагноз "первичный миелофиброз" по результатам пункции костного мозга (слабо выраженные признаки фиброза и "удлиненное"? кол-во мегакариоцитов). Биохимия крови хорошая, УЗИ всех органов, в т.ч. селезенки, в норме. Снижены тромбоциты — 158 и лейкоциты — 3.
Врач сказала, что болезнь неизлечима, но в моем случае лечения не требуется — только наблюдение. Подскажите, пжлст, так ли это и имеет ли смысл…
  16 окт 2013 13:12  
👍
0
👎 01

У кого вылечить миелофиброз в Германии?   1 ответ

Мне 63 года, недавно диагностировали первичный миелофиброз.
Назначили гидру. Сказали ТКМ в этом возрасте не делают. Живите
как живёте. Хочу съездить в Германию на косультацию.
Не знаю куда и к кому? Посоветйте кто меня там может
проконсультировать?
👍
0
👎 03

После удаления фиброма снова появилась   3 ответа

Добрый вечер, уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста как мне поступить. У меня на пальце ноги более 6 лет назад появилась околоногтевая фиброма. Была у дерматолога и у онколога, по их заключению это дермофиброма. Три недели назад мне её удалили радиоволновым методом, но она появилась снова. Каким образом её можно удалить и стоит ли вообще это делать. Кроме косметического дефекта она мне не приносит неудобств. Спасибо!
  31 июл 2018 20:19  
👍
0
👎 03

Тамоксифен   3 ответа

Здравствуйте.У меня рак яичников,в 2014 операция+6 курсов химии,в 2015 рецидив,еще операция и 6 курсов химии,в 2016 опять рецидив и уже с мтs в брюшину и печень,назначили еще 6 курсов химии,улучшения практически нет,отдохнула после химии 4 месяца,больше пока решили не назначать и выписали тамоксифен 40мг в сутки на три месяца.Имеет ли смысл его принимать,если химия особо не помогает?
  08 июл 2017 09:51  
👍
0
👎 01

Опухоль правого надпочечника   1 ответ

здравствуйте! моей мама 65 лет,диагноз плеврит,несколько раз выкачивали жидкость с правого легкого.отправили на КТ,поставили диагноз опухоль правого надпочечника. хотелось бы узнать как это взаимосвязано и что нам делать дальше. отправили на консультацию к онкологу в Уфу.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024