СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Бешенство от голубя

Добрый день, уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста со мной произошел следующий инцидент. Гуляли с собакой и она спугнула стаю голубей. В момент когда они взлётали мне на губу упала капля какой то
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   18 июн 2018 17:37   Увидели: 224 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Жидкости. Вопрос если эта капля была слюной голубя можно ли заразиться бешенством? Спасибо за ответ и за вашу работу!
  #2   18 июн 2018 17:38   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Марина! Птицы, как и все теплокровные животные, восприимчивы к вирусу бешенства, но эпидемиологического значения бешенство птиц не имеет.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Нужна ли вакцинация?   5 ответов

Здравствуйте. Сегодня во дворе нашего дома кошка поймала голубя. Дети кинулись его спасать и после того как спасли, голубь задел когтем палец моего сына. На пальце малюсенькая точка, я не знаю, поврежден ли кожный покров. Скажите пожалуйста, нужна ли в таких случаях вакцинация? Или из-за царапины когтями голубей нельзя заразиться бешенством?
  11 авг 2019 14:59  
👍
0
👎 09

Риск по бешенству   9 ответов

Здравствуйте, гуляли на площадке, пока я отвернулась на минутку, чтоб отдать игрушки чужие, мой ребёнок побежал на карусель, я когда повернулась увидела как мой ребёнок уже подбежал к карусели. Но по пути где он бежал было гнездо, в котором лежал птенец голубя, видно , что болеет, летать ещё видимо не умеет ( дети его туда принесли, сказали что нашли около дерево голубя и соорудили ему гнездо ). Так вот я очень переживаю, что моя дочка могла его…
  25 июл 2018 18:23  
👍
0
👎 03

Прививка от бешенства   3 ответа

Здравствуйте! Кратко опишу ситуацию. Девять месяцев назад меня укусила собака. Я полностью прошла курс антирабической вакциной( 6 прививок).
Неделю назад опять произошел инцидент с бездомной собакой.
Так как с момента вакцинации не прошел год, было назначено три прививки( 0-3-7). Подскажите,пожалуйста, допустимо ли ставить прививки КОКАВ не в дельтовидную мышцу, а ниже ее (см на 7)? Первую и третью прививки поставили именно так. Может,нужна дополнительная прививка? К сожалению, рабиолога в городе нет.
  22 июл 2018 15:15  
👍
0
👎 016

Консультация рабиолога   16 ответов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли так заразиться бешенством. Гуляли с ребёнком в парке, люди кормили голубей, которых было много. Ребёнок хотел схватить кусочек хлеба, который лежал на земле рядом с голубями, я быстро его одернула, но ребёнок коснулся пальчиками хлеба, можно ли так заразиться, ведь его наверняка голуби клевали. И вообще мог ли голубь там оставить слюну? Наверняка до того как ребёнок дотронулся до хлеба голуби его клевали ну максимум минуту назад
  21 апр 2018 09:48  
👍
0
👎 01

И опять про бешенство   1 ответ

Подскажите пожалуйста произошел инцидент с собакой, случайный, было много людей мы с ней не разминулись. Но собака знакомая, из нашего дома. На 8 день с собакой все хорошо, ведёт себя обычно. Скажите надо ли наблюдать за ней все 10 дней, или же 14, как теперь часто пишут. Мол не для ветеринара сложно будет распознать за 10 дней
Или в принципе если собака заболела то за 10 дней от инцидента она просто напросто умрет?
Благодарю за ответ
  15 ноя 2017 08:54  
👍
0
👎 01

Вакцина от бешенства   1 ответ

Здравствуйте,у меня такой вопрос-прохожу полный курс антирабических уколов,на данный момент середина курса и снова произошел инцидент с укусом собакой,подскажите нужно ли заново начинать курс или может нужны какие либо дополнительные уколы?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024