СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Риск заражения бешенством

Добрый день! Скажите пожалуйста можно в моем случае заразиться бешенством: ещё в сентябре что-то покусало утку, та утка через 2 дня умерла, все остальные животные были не покусаны. Вопрос вот в чем, забивали кур, кури лежали в кастрюле, я зацепила прыщ об кастрюлю ту и пошла кровь, передается ли так бешенство? Нужно опасаться?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   10 ноя 2018 22:32   Увидели: 128 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Вот нашла такую информацию, что вы думаете по этому поводу? https://vredy.site/index.php?/topic/19379-бешенство-у-птиц-в-рф-реальность/
  #2   10 ноя 2018 22:54   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анастасия! Риск заражения бешенством в описываемой ситуации отсутствует. Птицы, как и все теплокровные животные, восприимчивы к вирусу бешенства, но эпидемиологического значения бешенство птиц не имеет.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Бешенство   6 ответов

Здравствуйте! Недавно к нам что-то пролезло и покусало гуся, кури тоже с ними пьют воду, едят, гусь умер от многочисленных укусов. Вопрос такой, можно заразиться бешенством от убитой курицы, ведь мы ее патрали, промывали мясо для готовки, то что мясо будет термически обработано то понятно, но перед этим с сырым мясом то был контакт, на руке многочисленные порезы, есть риск?
  22 сен 2018 15:34  
👍
0
👎 03

Риск заражения бешенством   3 ответа

Здравствуйте! Живём в селе, так вот произошла такая ситуация, целый день не было дома никого из членов семьи, вечером обнаружили что утку что-то сильно покусало, вся спина в крови, даже представить не можем кто её покусал так как все огорожено, разве что кошка и возможно бешеная, скажите пожалуйста что предпринять в данной ситуации, требуется ли вакцинация членам семьи? Сможет ли утка заразить всех животных? И передается ли бешенство через птицу? Ответьте пожалуйста, я вся на нервах, переживаю очень!
  02 сен 2018 21:22  
👍
0
👎 037

Антирабическая вакцина и лечение Герпеса у детей   37 ответов

Здравствуйте! Помогите разобраться. У ребенка вылез прыщ в области гениталий герпетического характера. На данный момент проходим курс прививок от бешенства. Можно ли использовать в лечении герпеса Ацикловир? Энтерфероны?
  05 сен 2017 22:24  
👍
0
👎 04

Вирус бешенства, пути передачи   4 ответа

Доброго времени суток. 7 дней назад моя 2,5 летняя дочь купалась в надувном бассейне, соседская девочка подбежала вместе с собакой, уличная, не знакомая собака, девочка взяла игрушечную кастрюлю моей дочери и решила напоить водой эту собаку, я заметила почти сразу, что собака пьет и одернула девочку, а она сразу вылила оставшуюся воду на тело моей дочки, (в бассейн). На коже дочки были свежие комариные укусы и несколько старых царапин. Накрутила…
  28 июл 2017 23:08  
👍
0
👎 02

Вопрос к рабиологу   2 ответа

Здравствуйте. Моего ребенка укусила собака. 19 мая 2017 года. Лежали в больнице, сделали 3 прививки от бешенство. Симптомов никаких не наблюдалось. Выписали в удовлетворительном состоянии. Никаких признаков болезни не наблюдалось с момента выписки. А вот три дня назад поднялась температура. 4,5 и 6 прививки мы не делали. Хозяйка собаки сказала что она привита, но быстро убежала и ее не можем найти. У ребенка три дня болит голова и слабость. Можно…
👍
0
👎 016

Вопрос   16 ответов

Здравствуйте, извините, что повторяюсь насчёт ситуации с порезом утинлй костью , сегодня от знакомых узнала которые дади утку, что к их уткам повадилось лазить какое то животное так как пропали все яйца, подозревают куницу, в общем та утка действительно могла быть укушена бешеным животным, мне сейчас страшно очень, прошло две недели к врачу я конечно не ходила , знаю что показаний к вакцине нет, но очень боюсь что вирус был в крови утки, и теперь…
  06 май 2017 15:33  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024