СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Бешенство

Здравствуйте! Недавно к нам что-то пролезло и покусало гуся, кури тоже с ними пьют воду, едят, гусь умер от многочисленных укусов. Вопрос такой, можно заразиться бешенством от убитой курицы, ведь мы ее патрали, промывали мясо для готовки, то что мясо будет термически обработано то понятно, но перед этим с сырым мясом то был контакт, на руке многочисленные порезы, есть риск?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   22 сен 2018 15:34   Увидели: 178 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Курица не сама умерла, а просто её забили для готовки
  #2   22 сен 2018 15:35   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анастасия! Риск заражения бешенством в описываемой ситуации отсутствует.
👍
0
👎 0
А ещё делала фаршированный перец, и один попался немного сыроватым мне, фарш был куриный, купленный в киоске, это опасно в плане бешенства?
  #3   22 сен 2018 19:41   Ответить
👍
0
👎 0
Риск заражения бешенством в данном случае также отсутствует.
👍
0
👎 0
Добрый день! Я порезалась на ноге бритвой, зацепила родинку, вчера вечером, сегодня моя собака зацепила ее лапой, есть риск заражения бешенством если на лапах был вирус? Я выгуливаю ее на улице, вот и переживаю.
  #4   23 сен 2018 08:23   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анастасия! Механизм передачи возбудителя бешенства реализуется путем непосредственного контакта человека с источником инфекции в результате нанесения укуса, ослюнения и других повреждений кожных покровов или наружных слизистых оболочек, возможен также аэрозольный механизм передачи инфекции. В описываемой Вами ситуации риск заражения бешенством отсутствует. Ваша собака привита против бешенства?

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Риск заражения бешенством   0 ответов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли риск заражения бешенством в такой ситуации: на улице стоит миска с водой из которой пьют животные (миска стоит за даром, поэтому может пить кто угодно), вода из этой миски брызнула на лицо и в глаза, на лице свежая незажившая царапина. Если в воде была слюна, заражения бешенство, есть опасность заразиться таким образом человеку?
  13 авг 2020 14:57  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Добрый день. Два дня назад моего гуся покусала лиса, гусь живой ходит с другими. Боюсь что лиса могла быть башенной. Если гусь заболеет бешенством через какое время проявяться симптомы заболевания. Читала что если гусь будет болен он умрёт, а если здоров то будет жить, верно ли это. И если он все таки болен бешенством заразить ли он других гусей.
  25 июл 2019 12:01  
👍
0
👎 02

Риск заражения бешенством   2 ответа

Добрый день! Скажите пожалуйста можно в моем случае заразиться бешенством: ещё в сентябре что-то покусало утку, та утка через 2 дня умерла, все остальные животные были не покусаны. Вопрос вот в чем, забивали кур, кури лежали в кастрюле, я зацепила прыщ об кастрюлю ту и пошла кровь, передается ли так бешенство? Нужно опасаться?
  10 ноя 2018 22:32  
👍
0
👎 01

Риск заражения бешенством   1 ответ

Добрый вечер,подскажите пожалуйста, вчера утром к нашему дому в деревне,часов в 10 утра пришла лиса.Бабушка пыталась ещё прогнать, бесполезно. Тогда выбежал кот и они сцепились.По всей видимости лиса бешенная, кот привит,его тут же отвезли в клинику,сделали вакцину,месяц карантин.Вопрос такой мы гладили кота,промывали раны,могли ли заразитьсч бешенством.Ещё вопрос такой,в клинику везли в переноске, когда я ещё протирала защипал и заколол палец,хотя…
  24 июл 2018 16:24  
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Здравствуйте,доктор.Скажите пожалуйста,как ова вероятность заражения бешенством при ослюнении собакой ранки. Ранка пятичасовай давности,без крови, была нанесена бритвенным станком при бритье колена. Место ослюнения сразу было протерто влажной салфеткой и обработано перекисью водорода. Собака на вид была здорова. В отделе ветеринарии ответили,что волноваться не о чем, тк бешенства в городе нет. Но все таки тревожно. Нужно ли в этом случае проводить вакцинацию.
👍
0
👎 00

Вопрос рабиологу   0 ответов

Добрый день. Есть ли риск заразиться бешенством вступив в лужу после дождя? На ноге была ранка (содранная в тот же день кожа. Не кровоточила но болела).Ранка намокла в луже. Бродячие животные пьют из луж и бродят по ним. Нужно ли обратиться в травмпункт? Спасибо.
  02 июн 2015 21:49  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024