СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Вопрос рабиологу

Добрый день. Есть ли риск заразиться бешенством вступив в лужу после дождя? На ноге была ранка (содранная в тот же день кожа. Не кровоточила но болела).Ранка намокла в луже. Бродячие животные пьют из луж и бродят по ним. Нужно ли обратиться в травмпункт? Спасибо.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   02 июн 2015 21:49   Увидели: 110 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Риск заражения бешенством   0 ответов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли риск заражения бешенством в такой ситуации: на улице стоит миска с водой из которой пьют животные (миска стоит за даром, поэтому может пить кто угодно), вода из этой миски брызнула на лицо и в глаза, на лице свежая незажившая царапина. Если в воде была слюна, заражения бешенство, есть опасность заразиться таким образом человеку?
  13 авг 2020 14:57  
👍
0
👎 03

Риск заражения бешенством   3 ответа

Нахожусь с супругой в Гоа на отдыхе. Вчера играл на пляже в футбол. Рядом было много плядн собак. Они кажд вечер бродят туда сюда стайками. Они меня не трогали. Когда возвращался домой и помыл ноги от песка увидел свежий порез от морской ракушки.(когда купался почувствовал). Потом задумался что на песке могли быть слюни какой нить собаки, а я потом ногой пораненой мог наступить и не заметить...?? Уважаемые доктора, что посоветуете1?.Спасибо.
  28 дек 2018 11:38  
👍
0
👎 06

Бешенство   6 ответов

Здравствуйте! Недавно к нам что-то пролезло и покусало гуся, кури тоже с ними пьют воду, едят, гусь умер от многочисленных укусов. Вопрос такой, можно заразиться бешенством от убитой курицы, ведь мы ее патрали, промывали мясо для готовки, то что мясо будет термически обработано то понятно, но перед этим с сырым мясом то был контакт, на руке многочисленные порезы, есть риск?
  22 сен 2018 15:34  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте! Были с мужем в шашлычной за городе там есть зверинец, в том числе две лисы. Они были в вольере мы к ним подходили,одна начала прыгать и вставать на сетку при нашем появлении. Если она теоретически бешеная то могла ли выдыхать вирус а мы его вдоххнули? Мы стояли минут 10 снимали её прыжки на видео. Руками не трогали. И еще муж подобрал недалеко от вольера струсиное перо принёс домой и играл им с нашей кошкой. Мог ли тоже на нем принести…
  30 окт 2016 16:56  
👍
0
👎 05

Бешенство   5 ответов

На улице ко мне внезапно подошла бездомная собака и облизала руку. Позже я заметил, что на руке была ранка (около 1 мм), при этом она не кровоточила. Нужно ли пройти вакцинацию и есть ли опасность того, что инкубационный период будет слишком коротким для того, чтобы вакцина смогла помочь?
  07 май 2016 20:37  
👍
0
👎 01

Возможно ли заражение бешенством через воду из лужи   1 ответ

Добрый день. Не могли бы вы ответить на следующий вопрос. Обходя бродячую собаку, проявившую ко мне интерес, наступил в глубокую лужу (по щиколотку). При этом на ноге есть небольшая ссадина. Появились опасения по поводу потенциального наличия собачей слюны в этой луже и последствий. Насколько актуальны эти опасения? Заранее спасибо за ответ.
  30 мар 2015 10:56  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024