СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Риск заражения бешенством

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли риск заражения бешенством в такой ситуации: на улице стоит миска с водой из которой пьют животные (миска стоит за даром, поэтому может пить кто угодно), вода из этой миски брызнула на лицо и в глаза, на лице свежая незажившая царапина. Если в воде была слюна, заражения бешенство, есть опасность заразиться таким образом человеку?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   13 авг 2020 14:57   Увидели: 94 клиента, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+2
👎 22

Риск заражения бешенством   2 ответа

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, каков риск заражения бешенством в данной ситуации: я обнаружила засохшее пятно рвотной массы под столом в спальне. Одела перчатки и вытерла его мокрой тряпкой, после прополоскав эту тряпку в воде. Прямого контакта с этим пятном у меня не было, но перчатки, видимо, были дырявыми, так как во время мытья пола от этого пятна через них просочилась вода. Есть ли риск заразиться в этой ситуации? Вся проблема в том, что…
  23 июн 2019 10:57  
👍
0
👎 04

Заражение бешенством   4 ответа

УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!!!!!
, мы ходили в сад, там он царапает пальчики ,так и не поняла кто и где пацарапал ,но кошки к ним заходят к ним на площадку.В этот же момент мы ходили в зоомагазин,там его лизнули щенки ,это было 17-19 апреля ,20,21 мы были на даче .Там он играл с машинкой где бывают кошки спят ,19 начались сопли 23 была 37 ,24 38 тем.пили 5 дней амоксиклав через 5 ней опять температура 37-37,7.Капризный очень ,много ,пьет ,бывает истерит ,не…
  04 май 2019 22:36  
👍
0
👎 01

Возможно ли заражение бешенством?   1 ответ

Здравствуйте! У меня похожий вопрос. Вчера на даче в районе неблагополучном по бешенству взялась рукой за одноразовую тарелку, которая стояла все время на улице за забором в тени и из которой кормила неделю назад соседских кошек. Не знаю, что на меня нашло, всегда старалась быть осторожной( В миске была вода, до этого шли дожди, вода попала на пальцы руки. Была в обычных рабочих матерчатых перчатках, они промокли. Сняла и увидела ссадину на пальце,…
  08 июл 2018 11:06  
👍
0
👎 01

Вопрос к рабиологу-может ли бешенство передаваться через вещи?   1 ответ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли заразиться бешенством , в следующем случае. У моей собаки из вольера выскочила миска с едой, не исключаю, что из нее могла есть бездомная собака, так как ее видели несколько раз у вольера. На следующий день я забирая миску уколол палец. Если бездонная собака ела, то на миске могла остаться ее слюна. Подскажите как быть. Спасибо.
  19 фев 2018 20:41  
👍
0
👎 09

Прививка от бешенства   9 ответов

Здравствуйте, в начале января дал попить воды собачке потерявшейся, после этого вода с миски случайно попала на руку. Потом обнаружил что на руке была ссадина, надо ли мне проходить курс вакцинации (если в воде, которая попала на руку, могла остаться слюна собаки). Собаку я нашел, ее приручили новые хозяева. То есть в феврале и марте, в том числе и сегодня, я ее наблюдал живой и здоровой. Да, время прошло достаточно и собака жива. Но как я читал у…
👍
0
👎 00

Вопрос рабиологу   0 ответов

Добрый день. Есть ли риск заразиться бешенством вступив в лужу после дождя? На ноге была ранка (содранная в тот же день кожа. Не кровоточила но болела).Ранка намокла в луже. Бродячие животные пьют из луж и бродят по ним. Нужно ли обратиться в травмпункт? Спасибо.
  02 июн 2015 21:49  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024