СПРОСИ ПРОФИ
👍
+2
👎 22

Риск заражения бешенством

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, каков риск заражения бешенством в данной ситуации: я обнаружила засохшее пятно рвотной массы под столом в спальне. Одела перчатки и вытерла его мокрой тряпкой, после прополоскав эту тряпку в воде. Прямого контакта с этим пятном у меня не было, но перчатки, видимо, были дырявыми, так как во время мытья пола от этого пятна через них просочилась вода. Есть ли риск заразиться в этой ситуации? Вся проблема в том, что неизвестно, кто оставил это пятно. Это могли быть как мои два кота, так и посторонние животные (двери в дом у нас открыты и бывали случаи, что на запах еды из кошачьей миски в дом заходили чужие кошки). Теперь не дает покоя мысль, а что, если забежало больное животное, а никто не заметил. Спасибо
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   23 июн 2019 10:57   Увидели: 173 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1
Уважаемая Эллина! Риск заражения бешенством в описываемой ситуации отсутствует.
👍
0
👎 0
Спасибо Вам большое!
  #3   03 июл 2019 17:14   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Бешенство от ежа   3 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Какова вероятность заболеть бешенством споткнувшись об сбитого машиной ежа? Ёж лежал в траве на обочине дороги. Не уверена что его именно сбила машина и он был мёртв. Споткнулась об него.
Поцарапала 3 пальца на ноге. Были небольшие царапины до крови. В травмпункте врач назначил противостолбнячную и от бешенства на тот случай если ёж был сбит и иглы были в крови или он всё таки укусил а не поцарапал.... Вакцинация…
  01 авг 2020 23:19  
👍
0
👎 03

Есть ли вероятность заразиться бешенством   3 ответа

Добрый день! Сегодня в летнем кафе, где мы ели с семьей, к нам подошла собака бездомная собака и выпрашивала еду. Мы её подкормили и она подошла ко мне ближе и ослюнявила мои брюки в области бедра. Возможно, слюна просочилась до кожи, так как брюки были довольно тонкие. Собака выглядела обычно, но у неё сильно текли слюни. Есть ли вероятность заразиться бешенством и нужно ли делать срочные прививки? Заранее спасибо.
👍
0
👎 09

Риск по бешенству   9 ответов

Здравствуйте, гуляли на площадке, пока я отвернулась на минутку, чтоб отдать игрушки чужие, мой ребёнок побежал на карусель, я когда повернулась увидела как мой ребёнок уже подбежал к карусели. Но по пути где он бежал было гнездо, в котором лежал птенец голубя, видно , что болеет, летать ещё видимо не умеет ( дети его туда принесли, сказали что нашли около дерево голубя и соорудили ему гнездо ). Так вот я очень переживаю, что моя дочка могла его…
  25 июл 2018 18:23  
👍
0
👎 01

Бешеный ёжик   1 ответ

Здравствуйте.Вчера в подъезде увидели ежика ,муж завернул его в тряпку и вынес на улицу,утром ёжик опять как то оказался в подъезде и вёл себя агрессивно .У нас дома живет трёх месячный непривитый котенок .Переживаю ,если ёжик где то там наслюнявил на полу,можем ли мы принести бешенство на обуви котёнку?
  04 июл 2018 11:33  
👍
0
👎 010

Бешенство   10 ответов

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста есть ли возможность заражения бешенством.Отдыхаем в Краснодарском крае,тут много кошек которые гуляют по улицам сами по себе.Вчера сидели на скамейке в парке,подбежал котёнок,хотел запрыгнуть на колени,которого я отогнала шляпой соприкасаясь с его мордочкой,соответсвенно на шляпу могла попасть слюна.Не придав этому значения взяла шляпу в руки,одела на голову и пошли гулять дальше.Кушала после этого мороженое в вафельном…
  09 июл 2017 15:31  
👍
0
👎 09

Бешенство   9 ответов

Здравствуйте! Был в деревне и там бешенная собака накинулась на мой автомобиль — корябала и грызла бампер.Через час после этого я приехал домой и ощупал голыми руками повреждения на бампере, затем мокрой тряпкой протёр повреждения на бампере,обезжирил и закрасил. Т. к. на бампере могла остаться слюна бешеного животного (из пасти шла пена), мог ли я эаразиться бешенство?. Нужно ли делать прививки?.Было это два дня назад и с тех пор не нахожу себе покоя..За ранее спасибо!
  18 май 2017 06:01  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024