СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешеный ёжик

Здравствуйте.Вчера в подъезде увидели ежика ,муж завернул его в тряпку и вынес на улицу,утром ёжик опять как то оказался в подъезде и вёл себя агрессивно .У нас дома живет трёх месячный непривитый котенок .Переживаю ,если ёжик где то там наслюнявил на полу,можем ли мы принести бешенство на обуви котёнку?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   04 июл 2018 11:33   Увидели: 51 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анастасия! Нет, еж эпидемиологической опасности для котенка в данной ситуации собой не представляет.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+2
👎 22

Риск заражения бешенством   2 ответа

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, каков риск заражения бешенством в данной ситуации: я обнаружила засохшее пятно рвотной массы под столом в спальне. Одела перчатки и вытерла его мокрой тряпкой, после прополоскав эту тряпку в воде. Прямого контакта с этим пятном у меня не было, но перчатки, видимо, были дырявыми, так как во время мытья пола от этого пятна через них просочилась вода. Есть ли риск заразиться в этой ситуации? Вся проблема в том, что…
  23 июн 2019 10:57  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте. Хотели подкормить кота в подъезде, он был очень беспокойный и сильно мяукал. Забежал в квартиру стал бегать и агрессивно себя вести. Никак не могли его поймать, поцарапал маму до крови. Сразу после промыли рану и обработали спиртом. Еслить ли риск заразиться бешенством?
👍
0
👎 05

Бешенство   5 ответов

Здравствуйте! Сегодня вечером был контакт с деревенским котёнком. Подкармливали его и его маму с другими котятами, как вдруг после молока котёнку стало плохо. Он лежал и у него текла прозрачная слюна. Мы с мужем решили, что он перепил молока тему плохо. Муж вытер ему слюну, потом он пришёл в себя, я его погладила и отнесла на лежанку. Только сейчас я подумала о бешенстве. Возможно ли заразиться, если потом возможно дотрагивались до носа, лица, губ…
  19 сен 2018 01:03  
👍
0
👎 04

Бешенство   4 ответа

На даче умер кот,неожиданно,с утра вёл себя как обычно,не агрессивно,а в обед отвисла челюсть,подкосились задние ноги,вышел из дома и за 20 мин умер,до этого ребёнок 3,6 лет трогал его,гладил по голове,спине,на руке царапин нет,на лице тоже,просто после этого ребёнок мог трогать лицо,тереть глаза,кота проверили в лаборатории,сделали экспресс тест, все показало отрицательно,ничего не обнаружено,но сейчас будут делать пробы на мышах,нужно ждать 30 дней!очень…
  22 авг 2018 16:37  
👍
0
👎 03

Укусил котенок   3 ответа

Добрый день. Проходила курс антирабической вакцины с января по апрель 2014 года индираб в этом же году дополнительно кокав 3 вакцины. В октябре 2015 подобрали котенка у него оказался лишай долго лечили, в том числе таблетками через три месяца у него начался асцит во время прокола он прокусил мне палец. И через три дня уусыпили у него начались судороги умерла в мучениях. ветеринар тело эксгумировал на анализ сдать не смогли. Умер в январе вакцины…
👍
0
👎 05

Прививка от бешенства   5 ответов

Здравствуйте!в конце извините за беспокойство,дело в том,что в конце июля мы нашли брошенного пекинеса,вз яли его к себе,пес оказался с характером,всех подряд к себе не подпускает,по настроению,недели две назад кусал брата и маму(до крови),теперь вот 13.09 укусил меня(хотели вытащить ему клеща из глаза)за палец,до крови,оочень больно,в принципе ранка уже затянулась(после укуса я выдавила немного крови и залила рану водкой),теперь вот очень переживаю,начиталась…
  16 сен 2014 23:43  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024