СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Вопрос к рабиологу-может ли бешенство передаваться через вещи?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли заразиться бешенством , в следующем случае. У моей собаки из вольера выскочила миска с едой, не исключаю, что из нее могла есть бездомная собака, так как ее видели несколько раз у вольера. На следующий день я забирая миску уколол палец. Если бездонная собака ела, то на миске могла остаться ее слюна. Подскажите как быть. Спасибо.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   19 фев 2018 20:41   Увидели: 169 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Сергей! Риск заражения бешенством в описываемой Вами ситуации отсутствует, так как эпидемиологически опасен только прямой контакт с больным животным.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Риск заражения бешенством   0 ответов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли риск заражения бешенством в такой ситуации: на улице стоит миска с водой из которой пьют животные (миска стоит за даром, поэтому может пить кто угодно), вода из этой миски брызнула на лицо и в глаза, на лице свежая незажившая царапина. Если в воде была слюна, заражения бешенство, есть опасность заразиться таким образом человеку?
  13 авг 2020 14:57  
👍
0
👎 03

Прививки от бешенства   3 ответа

Здравствуйте! Меня царапнула бездонная Кошка. По плану сделала уже 3 укола от бешенства. Кошка Дива в течении уже 12 дней. Но сегодня я увидела как бездомный Котенок чуть не попал под машину и я его спасла. Он меня слегка царапнул от страха. Опека мизерная, точка крови меньше миллиметра была. Что мне делать теперь? Продолжать прививки?
👍
0
👎 01

Поцарапала кошка   1 ответ

Здравствуйте. Вчера вечером ко мне подошла бездонная кошка, судя по всему была голодная. Не агрессивная. И пока я пыталась пройти мимо неё, она наступила мне на ногу своими лапами и когтями как бы впилась в неё, простояла так несколько секунд и сама отошла. На первый взгляд повреждений никаких нет. Но есть еле заметное маленькое пятнышко, возможно оставленное когтями этой кошки. Скажите, пожалуйста, могу я заразиться бешенством из-за такой раны? Очень переживаю! Заранее спасибо за ответ
  01 авг 2018 22:46  
👍
0
👎 01

Возможно ли заражение бешенством?   1 ответ

Здравствуйте! У меня похожий вопрос. Вчера на даче в районе неблагополучном по бешенству взялась рукой за одноразовую тарелку, которая стояла все время на улице за забором в тени и из которой кормила неделю назад соседских кошек. Не знаю, что на меня нашло, всегда старалась быть осторожной( В миске была вода, до этого шли дожди, вода попала на пальцы руки. Была в обычных рабочих матерчатых перчатках, они промокли. Сняла и увидела ссадину на пальце,…
  08 июл 2018 11:06  
👍
0
👎 05

Укус крысы   5 ответов

Добрый день, мою дочь с утра укусила возле подъезда крыса, причем выскочила из кустов и пропустила через штанину.Мы пошли к врачу-рабиологу, где нам сделали прививку от столбняка, но прививку от бешенства делать не предлагали.Когда я спросила нужно ли ее делать, врач сказал что при укусе крысы он не делает. Учитывая опасность бешенства хотелось бы узнать нужно ли нам настаивать на прививает и в какой срок ее не поздно делать?
  11 окт 2017 16:55  
👍
0
👎 01

Не прямой контакт со слюной.   1 ответ

Здравствуйте. В пн 13 октября 2014г моя мама отправилась на рынок. Когда она подходила к рынку, внезапно к ней подскочила собака и укусила сзади за ногу в районе щиколотки. На маме были джинсы подвернуты 2 раза, они остались целы, но на ноге кожа была содрана с немного запекшейся кровью. Маме в этот же день поставили первую антирабическую вакцину. Но вот, что волнует меня:
после того, как собака ее укусила, мама не помнит сразу она стала осматривать…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024