СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство

Добрый день. Два дня назад моего гуся покусала лиса, гусь живой ходит с другими. Боюсь что лиса могла быть башенной. Если гусь заболеет бешенством через какое время проявяться симптомы заболевания. Читала что если гусь будет болен он умрёт, а если здоров то будет жить, верно ли это. И если он все таки болен бешенством заразить ли он других гусей.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   25 июл 2019 12:01   Увидели: 303 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Светлана! Вопросы бешенства у животных целесообразно обсудить с ветеринарным врачом.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Бешенство   5 ответов

Здравствуйте, меня оцарапал когтями уличный кот 15 дней назад (он наш, живой но живёт в частном секторе на улице) он вакцинирован антирабической вакциной. У меня такой вопрос может быть такое что у него есть иммунитет благодаря этой вакцине и поэтому он остался жив, а меня оцарапал и заразил бешенством, а так как я не вакцинирована то умру когда закончится срок инкуб периода?
Такое возможно? Или все таки только если животное умрёт тогда у меня есть опасность?
  22 авг 2019 16:56  
👍
0
👎 04

Прививка от бешенства   4 ответа

Здравствуйте! На днях на меня напала домашняя кошка брата (с чем это связано мы так и не поняли) кошка вроде и домашняя ну решил перестраховатся и сделать уколы от бешенства и столбняка так как на второй день поднялась температура. Так вот сам вопрос: если кошка проживёт 10 дней то точно можно прекращать делать вакцину(вдруг она умрёт на 12 или другой день)? И второй вопрос: после прекращения вакцины в случае если кошка жива можно ли будет принимать…
  21 авг 2019 00:34  
👍
0
👎 02

Вопрос рабиологу   2 ответа

Здравствуйте! У меня вопрос к рабиологу. Неделю назад у меня на работе возникла такая ситуация: я села за стол, начала обедать. Зазвонил телефон, я закрыла контейнер с едой крышкой и пошла к телефону. Когда вернулась в кабинет, увидела на столе крысу, которая, услышав звук открывающейся двери, сразу убежала, но я ее успела разглядеть. Я сразу взяла контейнер с едой и вилку и перешла в другой кабинет. Вилка лежала на столе, ничем не прикрытая. Я взяла…
  28 янв 2019 16:29  
👍
0
👎 06

Бешенство   6 ответов

Здравствуйте! Недавно к нам что-то пролезло и покусало гуся, кури тоже с ними пьют воду, едят, гусь умер от многочисленных укусов. Вопрос такой, можно заразиться бешенством от убитой курицы, ведь мы ее патрали, промывали мясо для готовки, то что мясо будет термически обработано то понятно, но перед этим с сырым мясом то был контакт, на руке многочисленные порезы, есть риск?
  22 сен 2018 15:34  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте! Моих гусей погрыз хорек или другой дикий зверь, не знаю. У меня такой вопрос: можно ли после этого употреблять мясо гусей в пищу? Гуси были сильно покусаны, но зверем не убиты. Спасибо
👍
0
👎 01

Бешенство от домашней птицы   1 ответ

Добрый день! Сегодня была загородом и кормила хлебом гусей , соседских, наверное. Один сильно ущипнул за палец, до крови клювом . Теперь волнуюсь , не могла ли я заразиться бешенством. Гуси очень адекватно выглядели , но все же, заболевание смертельное и это меня очень волнует. Ранка на пальце небольшая ,но до крови . Стоит ли мне делать вакцину ?
  12 авг 2018 00:20  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024